Общество

Андрея Чикатило все возненавидели! Но пытался ли кто-нибудь понять почему он начал убивать?

Он жертва коммунистического режима
Оля Руденко
Лучший ответ
попытайся понять маньяка, когда он отрежет тебе грудь и съест.
ну пошел бы и понял его в лесу.. Нам бы потом рассказал..
Юлия Юрченко
Ну, нормальным людям его не понять.
Психиатры, думаю, поняли.
Это им интересно с научной точки зрения.
Конечно, можно сказать, что он человек больной, и в какой-то мере не виноват, что таким родился, но жертвам и их родным от этого не легче.
Он не то что бы жил себе, а потом с катушек съехал, он всегда этого хотел и в какой-то момент решил осуществить. Не поймали - он продолжил.
Но с точки зрения нормального человека, не так важно какая именно фигня у него не срослась в башке, важно то, что это неизлечимо и это не общественная причина, а врождённая.
Лилия Алтынова
Я пытаюсь понять: из его биографии следует, что именно убивая, он получал наивысшее наслаждение как физическое, так и психологическое.
Виталий Казак
Допустим: поняли! А кому легче, у него 39 жертв все девочки 11-13 лет. матерям думаете станет легче если они поймут причину всех убийств?
потому что он был душевнобольной с точки зрения мирской, а с духовной-забесовлённый легионами человек
Elbrus- Zapad@mail.ru
потому что у нас сексопатология была неразвита! можно было бы вылечить сейчас - еще до того как он 1 жертву бы убил
ага, давайте всех маньяков понимать и жалеть!!! понять можно человека который убил от отчаяния, но не таких ублюдков
Возможно просто нездоров был. И почему вы считаете что его все возненавидили, может кто то и восхищается им)) ) Подобных ему хватает, просто они пока ещё не решились переидти к действиям.
Инна Ниязова
А разве можно это понять, что-то вас не туда понесло....
[]
[Юлька ]
такую мразь понять и тем более оправдать нельзя, многие проходили и через жестокость родителей и через унижения, но не стали убийцами, и ведь заметьте, он убивал только людей гораздо слабее себя, ему нет оправдания, и смертная казнь для него слишком гуманный конец, нужно было помучить его подольше!