Общество
Почему у нас принято гордиться тем чего нет?
Самое лучшее советское образование,и при этом невостребованность наших специалистов за рубежом.Самая читающая нация,и газеты и книжки в туалетах вместо бумаги.Щедрая душа,при бедном населении.Гуманизм,но при этом жестокие законы,нечеловеческие условия содержания в тюрьмах,жестокость в армии.Демократия,но при этом человек не имеет никакого влияния на власть.Федеративное устройство страны,но при этом регионы ничего не решают и полностью зависят от москвы.Почему у нас такая массовая фейковость во всём?
В РФ всё через ж.
Хрень какая-то... Причины не востребованности наших специалистов советского образца просты как шар и заключаются не в нас, а в западной бюрократии: наши вузы не сертифицированы были на западе. Поинтересуйтесь скольких специалистов запад старался переманить к себе. Наверное не достаточно плохие были))))) Никогда не видела книг в туалетах! Если только специально положенные для чтения, а не для чего-то ещё. Единственная "книга", которая могла попасть в туалет не для чтения это "Блокнот агитатора" и то после прочтения и выдёргивания интересных статей. Как раз не самое процветающее население отличается взаимовыручкой и сочувствием. Они знают каково это попасть в беду. С гуманизмом сталкивалась, а с жестокими законами нет, так что тут мне сказать нечего))))). Назовите страну где любой может оказывать влияние на власть?)))) Что не решают регионы?
Тем что есть, каждый дурак гордится может.
А у нас всегда гордились Планами.
Вспомните хотябы План ГоЭлрО!

А у нас всегда гордились Планами.
Вспомните хотябы План ГоЭлрО!

Aika !!!
А советская власть, стало быть, это коммунизм минус электрификация всей страны, да? Так ведь, если рассмотреть этот пример. Меня в школе так учили.
А тем, что есть, бывает ещё хуже гордиться.
У крнея Чуковского в "От 2 до 5" есть запись, что один мальчик так гордился живущими в постели клопами, что другой прибежал в слегах домой с требованием: "Хочу что бы и у меня были клопы!...".
Со временем, надеюсь вы меня поймёте, желательно пожив (а не отдохнув) заграницей. Всё познаётся в сравнении. Сравнив с другими, вы поймёте, где вы сгустили краски, где вам внушили несбыточные мечтания...
г0внотролль еще один...что "щеневмерла еш???" или в Польше шмаровецкой тебе в школе никак польский не выучить? ..и работы тоже нет? ну сиди наяривай дальше, не порвись
если цинично рассмотреть сие утверждение "арифметически" , мировые войны первая и вторая, были развязаны цивилизованными и гуманными и начитанными, богатыми и кроткого нрава странами противоположного стана
более 70млн жизней унесли последние войны а в новейшей истории по ПРИМЕРНЫМ подсчетам, только в Ираке 600.000 человек гнили на улицах после ковровых бомежек
/Разрушена Сирия, Ливия теперь Ливан - это ваша демократия ?
Может Асанж пример демократического государства ?
прикусили бы язык ...
ты лично про себя не рассказывай всем...
Да? А чё тогда первый космонавт Гагарин был из СССР? А не из пин доси и? А ничего ,что атомный ледокол который первым достиг северный полюс тоже ходил под флагом СССР. А самолёт гражданский Ту-144 развивал скорость 2'5 тысяче км в час? Не имеет значения где ты читаешь газет и книг , главное не про...срать его под пропаганды либерастов.
Вот тебе , голубчик , и карты в руки : становись востребованным специалистом , вытирай зад настоящей туалетной бумагой , становись богатым , а если судьба в тюрьму занесёт , сделай из тюрьмы пятизвёздочный отель с пивом и девочками ... Начни с себя и к тебе потянутся другие .
Ты в курсе, что СССР развалился?
для советского или российского духовное это все материальное даже не котируется