Общество

Почему в советское время толстых людей было меньше?

Как не странно спортом больше занимались, еда была натуральная и ногами больше бегали, а не в машинах рассекали.
Андрей Аношкин
Лучший ответ
Наталия Колесник согласен,еда была не такая разнообразная как сейчас но все было натуральное
Проблема полных возникла в сссре. Главным источником был хлеб. И жирное мясо. Так что полных было в достатке. Даже больше. Тогда не было фитнеса и качалок.
Просто ты не жил тогда, потому не в курсе.
Валерия Семко
Кушоть было меньше, работать было больше
Питались здоровее. Спортом занимались больше.
Порции в столовых были маленькие.
Сергей Турков Тебе не хватало ??? Я удивляюсь !!! 1, 15 копеек комплексный обед и стакан сметаны !!!
Жандос Алтынбек Ты и щас рад дошик хавать, тебе и котлет не надо, лапша сойдет.
тоже заметил?
Юрий Тарасенко
Какие годы вы имеете в виду ?? До 90 годов , мы были упитаны . А а вот в 90 годы , упитанность пропала . Ни зарплаты ни кормёжки !!
Так какие годы !!!
Я!
Яна !
жизнь наладилась
жрать стали от пуза
Сергей Щукин
Советская пропаганда скрывала наличие инвалидов и страдающих от ожирения. Таких не показывали по телевидению и не печатали в газетах (да и по улицам толстые редко ходят - что сейчас, что тогда).
Наталия Колесник я жил в советское время и могу сравнивать..
ты не жил в то время и не надо сочинять
Потому что это было советское время.
Нищета, уравниловка, дефицит.
Ольга Киппа
Андрей Аношкин Ребёнок, тебя обманули)))))
Так это...фастфудов не было)
и Гамбургеры никто не жрал
По-моему больше
Майя Короткова
Я не уверена..
Таня Гнатв
drugs
За город не скажу а вот за деревню скажу. Из всех моих деревенских родственников (мужиков) ни у одного не было лишнего веса! А почему? А потому что работали как звери ну и курево конечно. Но! Опять же, ни один из этих людей не страдал болезнями сердца, младший умер в 68 но он пил как лошадь, старший в 85 тоже пил как лошадь, но повторюсь сердечно сосудистыми не страдали. А вот женщины деревенские все к 35 были как лодки! И к старости вообще клуши и болячки всякие и вообще.
Потому что просыпались и сразу за гантели хватались:)
На лисапетах ездили, машины были дифицит)))
Галина Буняк
Нищета была.
Наталия Колесник не было нищеты
Наталия Колесник за 70е-80е скажу что не было нищеты.
При коммунизме у всех будет правильное питание.
Тогда работали все ,а сейчас тунеядцев развелось много.
Качество продуктов было на три головы выше
Аскар Досанов
Галина Аббасова Сам знаешь? иди путинская пропоганда/?)