Общество

Почему у многих современных россиян присутствует ненависть к коммунистам и социалистам?

Ваши деды и родители - из тех времён, и жили там счастливо!
Потому, что большевики-коммунисты совершили много страшнейших ошибок...
Раздробление РИ. Проигранная ПМВ и позорный "Брестский мир". Красный террор. Раскулачивания и расказачивание. Беспощадные подавления восстаний (вспомним ужасы Тамбова и Кронштадта). Страшнейший голод на Поволжье и вначале 30-х годов, унёсший жизни более 10 миллионов человек! Война с религиями и расстрел даже беспомощных стариков, ставшими святыми Православной церкви! Про повсеместно уничтоженные православные храмы и осквернёны монастыри я уж не говорю. Спаивания народа дешёвой водкой и распродажа культурных ценностей России. Массовые репрессии, от которых со слов специалистов РФ пострадали десятки млн человек, а за два года Большого террора было и вовсе расстреляно почти 700 тысяч человек! Допущенные колоссальные потери в той же ВОВ (около 30 млн погибших советских граждан). Депортации народов. Железный занавес. Постоянный дефицит многих товаров и километровые очереди, в угоду противоестественной идеологии. Подорванная экология и катастрофы уровня Чернобыля... И как венец всего этого - Полностью разваленный СССР высшими членами КПСС, избранными так сказать коммунистами.
Владимир Левин
Лучший ответ
Потому что россияне отлично помнят ту жизнь и ничего хорошего там не было.
Екатерина Н
Воровать не давали. А сейчас раздолье
Юлия Ахмарова и в тоже время ... ))
ну с чего Вы так решили? По вопросам тех,кто даже в РФ не живет или по взгядам либералов и последоватей Чубайса Так это неправда Как раз большинство населения с ностальгией вспоминает СССР и считает советский строй самым справедливым
Leo Xaker
Юлия Ахмарова де ты видишь большинство населения за коммунистов?
это последствия пропаганды сешеа когда внедрялась западная болонская система образования,культивировалось насилие,наглость ради получения доляря
пизстёж .. я родился и много лет при коммунистах жил, сейчас перебираю в уме .. ну нихера хорошего от них не видел и не получил
Ключевое слово тут - ненависть. Им всё-равно, что и кого ненавидеть. Главное - ненавидеть.
Мария Кошерова
Им рассказали правду о революции и первом периоде совка.
А A
они тупые
Николай Лещёв
Немцы в третьем рейхе тоже жили счастливо, только страна не очень хорошая получилась.
А у нас коммунисты устроили нам 70 лет ужаса.
А если конкретно, то за продразверстки, продналог, коллективизация и массовый голод 32-33 года, политические репрессии, репрессии по классовому и этническому признакам, тотальная цензура и пропаганда, закрытые на выезд границы, нищета и постоянный товарный дефицит, отсутствие частной собственности итд.
Татьяна Дауытбаева Тем не менее СССР противостоял империализму США достойнее чем сейчас
Николай Лещёв говори за себя, я ужаса не наблюдал, ужас сейчас когда стали зубы выпадать.
Николай Лещёв ты не разговариваешь, ты каждый день тут только и делаешь что обсераешь своих родителей и орёшь как ты их ненавидишь за то что они родили тебя совка.
Вот и сейчас ты вылез с очередным их обсёром, уже добрался до того что стал их ненавидеть за то что твои предки победили фашизм
Николай Лещёв совочёнок, ты ещё, неприрезал своих родителей - совков?