Общество
В Норвегии много нефти какв России, но почему нет норвежских олигархов?
А уровень бедных в стране в разы меньше чем в России
Ответ очевиден. Потому что нет норвежского аналога Президента России.
Konstantin N
Норвегия - это королевство, если что.
Нет олигархов потому,что Норвегия живёт под лозунгом "Judenrein"
в Норвегии живет 4 млн. человек, нефти на всех хватает
Там народ задницу чиновникам не лижет, преданно заглядывая в глаза...........
А какие сейчас нефтяные олигархи в России? Алекперов ушёл на отдых, Роснефть и Газпромнефть не единоличные.
По сути там уже социализм
Потому что в Норвегии нефть и доходы от нее принадлежат государству. Там у власти долгое время была рабочая партия. Которая проводила социалистические эксперименты. А в России капитализм.
В России тоже нет олигархов.
Павел Головачёв
В Украине все?
Мож потому, что там министров и министерских сотрудников по минимуму, и депутатов нету, или есть ??? ;))) Там Король ! ;)))
"Исполнительная власть принадлежит премьер-министру, действующему от имени короля. Кабинет министров состоит из премьер-министра и 16 министров, возглавляющих соответствующие департаменты. Правительство несет коллективную ответственность за проводимую политику, хотя каждый министр имеет право публично выражать несогласие по тому или иному вопросу."
"Исполнительная власть принадлежит премьер-министру, действующему от имени короля. Кабинет министров состоит из премьер-министра и 16 министров, возглавляющих соответствующие департаменты. Правительство несет коллективную ответственность за проводимую политику, хотя каждый министр имеет право публично выражать несогласие по тому или иному вопросу."
А оно им надо? Там практически ворья нет. А откуда олигархи берутся что в США, что в России? За счет нищего народа. Где убыло там прибудет.
Не правда. Там нефти никогда много не было. И уж точно не так МНОГО, как в России. А если ещё посчитать Баженовскую свиту, так вообще мы впереди планеты всей!
В Норвегии уже мало нефти... )))))))))) и потом - там автократическая монархия
https://fishki.net/anti/3014378-norvegija-otkazyvaetsja-ot-neftedobychi.html
https://fishki.net/anti/3014378-norvegija-otkazyvaetsja-ot-neftedobychi.html
Ну так там же ЛЮДИ
Потому что так живут цивилизованные страны, а не дикари
Похожие вопросы
- Почему Шойгу пугает народ России, военной угрозой.? Это ведь олигархов и чиновников пугают, а не простой народ.
- Как вам богатая на ресурсы Норвегия по сравнению с Россией?
- Почему воры и олигархи из России уезжают всегда в те же страны, откуда приехали в Россию Ленин с Троцким ?
- Запасов нефти в России уже меньше чем на 23 года, а дальше что?
- Почему в Норвегии налоги 48% в России 65%-71%, зато зарплата в Норвегии - 4500 евро, зарплата в России- 250-300 евро
- Говорят в Норвегии люди получают ренту с нефти,сколько они получают,почему нигде нет информации?
- Сейчас Россия по добычи нефти стоит на первом месте, а ведь запасы нефти в России не так велики, как вы думаете.
- Зачем государства покупают газ, нефть у России, если они его могут добывать у себя? вн
- если в россии есть нефть и газ то почему
- Почему в США бензин стоит дешевле чем в России? Ведь они покупают нефть, а Россия продаёт