Общество

В Норвегии много нефти какв России, но почему нет норвежских олигархов?

А уровень бедных в стране в разы меньше чем в России
Ответ очевиден. Потому что нет норвежского аналога Президента России.
Арина Петасова
Лучший ответ
Konstantin N Норвегия - это королевство, если что.
Нет олигархов потому,что Норвегия живёт под лозунгом "Judenrein"
в Норвегии живет 4 млн. человек, нефти на всех хватает
Ezoz Latipov
Там народ задницу чиновникам не лижет, преданно заглядывая в глаза...........
Хуморт Орк
А какие сейчас нефтяные олигархи в России? Алекперов ушёл на отдых, Роснефть и Газпромнефть не единоличные.
I Love You Life
По сути там уже социализм
J#
Jonn ##
Потому что в Норвегии нефть и доходы от нее принадлежат государству. Там у власти долгое время была рабочая партия. Которая проводила социалистические эксперименты. А в России капитализм.
В России тоже нет олигархов.
Павел Головачёв В Украине все?
Мож потому, что там министров и министерских сотрудников по минимуму, и депутатов нету, или есть ??? ;))) Там Король ! ;)))

"Исполнительная власть принадлежит премьер-министру, действующему от имени короля. Кабинет министров состоит из премьер-министра и 16 министров, возглавляющих соответствующие департаменты. Правительство несет коллективную ответственность за проводимую политику, хотя каждый министр имеет право публично выражать несогласие по тому или иному вопросу."
А оно им надо? Там практически ворья нет. А откуда олигархи берутся что в США, что в России? За счет нищего народа. Где убыло там прибудет.
Кирилл Головач
Не правда. Там нефти никогда много не было. И уж точно не так МНОГО, как в России. А если ещё посчитать Баженовскую свиту, так вообще мы впереди планеты всей!
В Норвегии уже мало нефти... )))))))))) и потом - там автократическая монархия

https://fishki.net/anti/3014378-norvegija-otkazyvaetsja-ot-neftedobychi.html
Саша Иванов
Ну так там же ЛЮДИ
Потому что так живут цивилизованные страны, а не дикари