Общество
Почему в Америке, под запретом музыкальный инструмент символизирующий Россию?
Балалайка!
А гусли как?
Наверное, евмигрантам Ир России звук баталайки был неприятен,, типа Россия их преследует и хочет немного погромить. Вот они и запретили
Обама запретил.
Балалаечка без струн, кто играет , Тот -Звиздун!
медведей надо перестрелять , водку, квашенную капусту запретить!
Александр Щитов
водку, квашенную капусту всю выпить и съесть
На самом деле это стало ответом на тот факт, что в СССР запретили продавать ковбойские шляпы. Правда, в 1954 году его отменили, а вот в США балалайки до сих пор формально остаются “вне закона”.
Балалайка что ли.? Так на ней только медведи играют, и то в цирке
Валерия Сысоева
Конечно. Ваш удел домра.
Нечистые духи боятся колоколов и, заслышав их звон, улетают как можно дальше. Они ненавидят колокольную музыку, потому что она исходит от предметов священных, а также потому, что она нарушает ту атмосферу, в которой они влекут свое бесплотное существование.
Валерия Сысоева
Я про балалайку
Балалайка извлекает порабощающие звуки сознания
Валерия Сысоева
Ахх-ха. Смешно-вато
Секретный указ о запрете балалаек на территории страны был подписан в 1940 году Франклином Рузвельтом. Формально, причиной такого решения стал тот факт, что в России этот музыкальный инструмент был запрещен православной церковью, т.к. “позволял глумиться над властью”. Правда, никто не принял во внимание, что в те годы запрет на производство и распространение балалаек в СССР был уже давно снят, а церковь как раз “запретили”.
Тем не менее, начиная с 1940 года на территории США действует запрет на балалайки, который необходимо продлевать каждые десять лет. Правда, теперь он сохраняется не совсем в том виде, в котором существовал изначально. Играть на инструменте не запрещено, правда, для того, чтобы это делать, необходимо получить специальную лицензию. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://weekend.rambler.ru/read/43031901/?utm_content=weekend_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Он даром никому ненужен