Общество

Сможет ли Россия освоить технологию производства гвоздей?

Сколько ей потребуется для этого лет?
надо ещё освоить изготовление молотков к ним)))
Лорик Чабанец
Лучший ответ
Только живых гвоздей и уже давно освоено.
Как писал Маяковский, «гвозди бы делать из этих людей, всем бы в России жилось веселей»
Зухра Сатаева
ой и резинки для трусов тоже нужны
Сергей Гутов
Зухра Сатаева Зачем вам резинки? - просто надо туже затянуть пояса.
Скока надыть ????
Костыль 16х16х165 резервный ГОСТ 5812-82
А можна
Гвозди по бетону усиленные 22мм FULLER выполнены из прочной стали. Легко и прочно закрепляются в пазу инструмента. В упаковке 1000 гвоздей. Изделие применяется для крепления к бетону фанеры, пластика, металлического профлиста. Материал гвоздей прочен: допускается монтаж изделий к металлическим изделиям, двутавровым балкам. Рекомендуются для монтажа к бетону средней и высокой прочности, к потолочному бетону. Совместимы с монтажными пистолетами Toua и другими брендами.
Коротко о товаре
Сечение 3
Количество в упаковке 1000 шт.
Роман Прытков
Всё зависит от субъекта , в чей гроб Россия вколотит этот гвоздь ... Причём окончательно и бесповоротно .
А сможет ли Китай или Япония освоить производство пассажирских авиалайнеров и сколько времени им понадобится?
Россия прекрасно производит гвозди.
...
В самой России гвозди производят Вяртсильский метизный завод (ВМЗ) в Сортовале (Карелия), Магнитогорский метизно-калибровочный завод (ММК-МЕТИЗ), Волгоградский канатный завод холдинга «Северсталь» и другие компании.
Вяртсильский метизный завод (ВМЗ)
ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат (ЕВРАЗ ЗСМК)
Белорецкий металлургический комбинат (БМК)
Вика Виктория
* госпожа Матвиенко не в курсах, чем надо "страну завалить"..
...гвозди свои и качественные, саморезы поганые-китайские...
Леха Ершов
Слышал звон, да не знаешь, где он.
"В России гвозди производят Вяртсильский метизный завод (ВМЗ) в Сортавале (Карелия), Магнитогорский метизно-калибровочный завод (ММК-МЕТИЗ), Волгоградский канатный завод холдинга «Северсталь» и другие компании."
Зухра Сатаева гвозди есть и производятся. Логистика конечно кривая. Где густо, а где пусто. Номенклатура метизов огромна. Каждый завод может и не всё охватывать. Нужна централизация и логистические собственные центры, а их нет.
Госснаб разрушили в прошлом веке.
Для того чтобы производить гвозди, нужен высокий уровень автоматизации производства, либо большое количество рабочих рук на производство всякой нужной мелочёвки. Это дорого и неэффективно. Перед страной стоит задача освоить производство высоких технологий. Для этого надо высвободить огромные людские ресурсы.
Ира Никитина
Анна Ч и поэтому самостоятельное производство таких мелочей - есть яркий признак сверхдержавы. также как и галош.
Как обычно бывает у больших начальников они не вникают глубоко в тему, а озвучивают то, что им придумали составители речей.
"По словам гендиректора «Северстали», около 77% потребления гвоздей в России покрывается отечественными производителями, страна также выступает исторически крупным экспортером этой продукции: так, в прошлом году на экспорт отправили около 20 тыс. т гвоздей, прежде всего в страны СНГ."
Анна Гаврилина
Гвозди сможет. В Ручную ковать будут как в старину. Но вот туалетную бумагу качества Зева (Zewa) ни когда. Да еще комп мышку сделать для России сложнее чем Ракету Самарат.
Iyroslav Tatar
Зухра Сатаева туалетную бумагу собрались из известняка делать. Короче, как в Азии, песочком подтираться......Экономист Алексей Елсуков предложил делать в России офисную, книжную и туалетную бумагу из камня. Об это сообщило РИА «Новости». Бумагу хотят производить из известняка и нетоксичного полимера. Как отметил Елсуков, цены на эти предметы быта обещают быть ниже, чем на обычные. Экономист добавил, что подобное производство уже есть в Японии. https://secretmag.ru/news/v-rossii-predlozhili-delat-kamennuyu-tualetnuyu-bumagu-24-04-2022.htm
Саня .... Да будет земля тебе стекловатой...
ну не знаю. атомные станции, процессоры, нанотехнологии, запуски в космос, но гвозди это слишком сложно
90% именно гвоздей производится в России
Nurzhigit Urazbayev
трудный вопрос если только клеить этикетки сделано при путине на китайские гвозди)))
Dmitrii Guba
Зухра Сатаева уже пятнадцать лет так делают - получают китайские товары оптом по цене сырья, под видом расходников. А затем на производстве перепакуют,
этикетки шьют и клеят сделано в РФии и так поддерживают отечественного производителя.
Проблема не в технологиях, а в экономике.

Патент на первую машину для выделки гвоздей получил в Англии в 1606 году сэр Давис Бульмер; но она не произвела никакого влияния на практику.
Только в 1790 г. Перкинс придумал действительно годную машину, которая после усовершенствований Одиорна получила большое распространение уже к первым годам XIX столетия.
Ольга Светлова
Потребна
Сергей Жасан