Общество
Почему многие недогоняют необходимости развития в России высоких технологий?
До пенсии работал разработчиком электроаппаратуры. И был поражен изуитством моих западных коллег. На одном нашем крупном металлургическом комбинате насчитал семь подстанций одного назначения поставленных пятью зарубежнвми фирмами. Не отечественной а зарубежной и не одной а пятью. Представляю потребителя которому надо будет потом отремонтироаать. И обращатся в пять фирм. И получить ответ мы уже не выпускаем. Но ради вас выпустим поновой но ценник будет десятикратный. Например изза санкций сейчас придется приобретать окольными путями через посредника Я правда тут успел заработать изготовив отечественные аналоги зарубежных частей ноне всегда это возможно и информации тоже нет. Она служебная. Поэтому где можно нужно позарез России развивать свои технологии.. Иначе нас просто обирут как липку и никакие танки нам не помогут. И конечном итоге все это мы конечные потребители оплатим .
Верно пишете. У нас НЭП. И тогда никто не хотел заниматься тяжелой промышленностью и сейчас не хотят. Надо быстрей обогатиться, за рубежом купить недвижимость, семью вывезти и самому удрать.
Те, у кого в руках эти недоделанные производства в России, только и думают как выжать из этого последние соки и убыть за бугор. Кто думает об технологиях, смешно.
Татьяна Богуш
Да в курсе я как работают уже выработавшие свой ресурс экскаваторы пнитащенные из Урал на угольные разрезы Кузбасса. Выжимают с них вме до капельки ...Сосед по дому двигатели грузовыз машин Татра перебирает по многу раз.... Не могут видимо наши выпускать современные татры ращ из чинят перечинят
ТАК ПУСТЬ ОБРАЩАЮТСЯ В НАШУ. МЫ ТУТ В РФ ЗАНИМАЕМСЯ ПОДОБНОЙ ТЕХНИКОЙ ДЛЯ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИХ КОМБИНАТОВ. РАБОТАЕМ СО МНОГИМИ РОС. ЗАВОДАМИ
К НАМ И ИНДУСЫ ОБРАТИЛИСЬ И БАКИНЦЫ.
Татьяна Богуш
Что и освоили производство высоковольных вакуумных печных выключателей на 110 кВ. Типа американского Джослина? Это на сталеплвильные электропечи? Молодцы если смогли осилить? Я отстал?
Это национальная традиция, уходящая корнями в глубину веков.
Не соглашусь. Один итальянец даже сказал, что Россия -- странная страна. Сверхсовременные спутники запускает и самое современное вооружение имеет, а простой ящик для замочки зерна для элеватора в Италии покупает. Сами такими простыми вещами не занимаемся, только сложными.
Татьяна Богуш
Это при совке вероятно. Сейчас полно мелких фирм... Рады любой работе особенно не требующих высоких технологий... Прямо рыскают и ищут такие заказы...
Да на некоторую часть от стран ЕС, США и Японии мы отстаём, но на развитие нужно время. Всё ещё будет, было бы желание и классные специалисты
Татьяна Богуш
Оптимрст вы и это радует и действительно Философ?
Согласен. Но у нас развивается только купи-продайка. Так же проще, не нужно вкладывать миллионы в развитие, в разработки и т. п., нефть продал на вырученные деньги купил бусы и продал местным туземцам за еще большее количество нефти. В этом русле у России будущее печально.
РОССИЯ ВСТАЛА С КОЛЕН И ЛЕГЛА ПОД КИТАЙ
не свисти. все развивается.
Ирина Овчинникова
у вас дома в туалете? )