Общество

Почему многие говорят что ВОВ, выиграла Россия,а точнее русские? Вообще-то её выиграла СССР при содействии других стран.

а сколько народу было положено за Победу, никто уже не вспоминает??? конечно, не только русские а все народы Советского Союза...
Оксана Белякова
Лучший ответ
вообще-то ее выиграли американцы.

Победитель - не тот, кто больше народу потерял. Победитель - тот, кто лучше воспользовался результатами. Даже если бы он почти не участвовал, а только наблюдал, как конкуренты истощают себя в войне.
Ilham Novruzov
Войну выиграл Советский союз, если верить источникам, то и главой страны был явно не русский...
Я думаю. что победу обеспечили все советские люди Это были и белорусы. и украинцы и грузины и армяне и чеченцы и все другие прекрасные люди великой страны
Ayan Maksut
"Речь И. В. Сталина на приеме в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца 24 мая 1945 по случаю победы СССР над Германией"
"Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа, и прежде всего, Русского Народа.
Я пью, прежде всего, за здоровье Русского Народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье Русского Народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящая сила Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье Русского Народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение. "
ВОВ переводится как Великая Отечественная Война. И СССР в ней воевал с нацистами и их победил. А еще была Отечественная война 1812 г., где Российская Империя воевала с французами и тоже их одолела. А есть термин Вторая Мировая Война-вот в ней победили союзники: СССР, США, Франция и др. Все просто и понятно и нескольких мнений быть не может
Воевало 80% русских. А победил тот народ, кто требовал и подписывал полную капитуляцию. Американец, китаец, поляк, француз? Вот и истина!
Чтобы быть совсем точным, войну выиграла анитгитлеровская коалиция при содействии Бога.
Советский народ! Правильно он говорил
Рома Подзоров
Если бы не было союза, европейские республики были бы захвачены за 1-2 недели как и все страны Европы. Великая Украина наверное объединилась с Германией в борьбе против клятых москалей. Отсталые республики средней Азии вообще вряд ли бы смогли оказать какое -либо сопротивление самой сильной в мире армии.
Андрей Чудинов
под русским народом подразумевается не национальность а народ живущий в СССР
Не люблю ругаться с казахами, но даже маршал Баграмян отказывался наступать, если в частях было меньше 80% славян. Учите матчасть, уважаемый!
Вот точно так и говорят.
Я, например, другой версии не слышала ни разу!
Войну выиграла Россия... так как именно на восточном фронте были уничтожены подавляющее большинство дивизий германии
и Русские.... потому что только Русские потеряли более 15 000 000 человек.

Если из войны убрать русских и Россию ...то гитлер бы победил
что значит "многие"? такие далеко не в большинстве.
поменяйте свое окружение, а то в нем слишком много маргиналов.
Не в обиду, но если бы воевали только русские, как некоторые выхухоли тут пишут, то жили бы мы сейчас в большой Германии и без евреев!
Потому что из 10 солдат Красной армии 7 были русские и всю промышленность на себе тащила Россия