Общество

Имеются ли у государства основания доверять обществу?

Почему вообще государство должно доверять людям? С чего. И допустимо ли такое?
Diana Grotes
А государство кому принадлежит?)
Артём Алёхин
Лучший ответ
А ему это доверие нах не нужно. Оно просто грабит и доит это общество. Нахрена "доверие", когда можно просто написать "закон", по которому можно тупо отобрать деньги и послать нахрен?
а КТО это - "государство"?
Руслан Сысоев
а государство-это кто? Это такие же люди,у которых монополия на ресурсы и монополия на оружие! Понятия общества-тоже не существует,есть свои группы населения
Jibek Mamutova
Какое общество - такое и государство видимо.
"По одежке встречают, по уму провожают" так говорят в России.
В Европе так не говорят, там иначе - "Buch nur nach seinem Umschlag beurteilt" - книга оценивается лишь по обложке.
Да, именно так. Хорошую книгу никогда не продадут в плохом исполнении и переплете.
Владимира Путина нам показали впервые в 1999, и я его сразу "заценил" - "да это же гопник из подворотни одной из улиц Санкт-Петербурга!" Я помню те ощущения ужаса, когда показали его лицо и первые кадры, где он говорил на фоне самолета в аэропорту.
Но так наш народ -в Германии - никогда себя не ведет!
Так себя ведут либо гопники, либо психически ненормальные, уголовники рецидивисты. Как он смотрел, как бегали его маленькие глазки туда-сюда, как он задумывался над каждым словом по три секунды, и что за сленг? Это же сленг уголовника, но никак не юриста с дипломом из ЛГУ......"что вы скрываете, мистер Путин? "- меня тогда так и подмывало сказать в телевизор. "Вы чего- то боитесь, или русский народ вас так сильно смущает, но чем? Ху из ху, мистер путин?".
Да, вскоре эти чувства погасли, да и не до его морды было мне тогда, выжить бы самому в те годы.
Вот если на них всех - это правительство - взглянуть МОИМИ глазами изначально - расстрелял бы каждого второго, а каждого третьего, как Британцы, в своё время, повесил на суку березы.
Я каждый раз забываю, что я сам физически живу в РАСЕ, среди русских. И часто эти характерные эмоции, немецкие, непроизвольно выплескиваю на глазах у народа. И лишь спустя секунды я осознаю, почему они меня осуждают и очень бояться. Разные расы людей и разные абсолютно ощущения и впечатления от увиденного образа на экране ТВ.
Государство скуплено полностью и обворовано, товарищи!
Россия слита - это я для тех, у кого имеются на сей счет надежды.
Делайте сами выводы, как сегодня многие из вас уже их сделали: спасайте своих детей!
Всё наоборот. Государство должно служить обществу, и вопрос доверия должен ставиться от общества к государству.
Aisulu Moldybaeva