Общество

Что необходимо, чтобы РФ продвинулась в сторону правового государства и гражданского общества?

Необходимо воспитать новое поколение людей, которое будет гражданами, а не поддаными чиновников и бандитов.

К сожалению, это требует много средств и усилий на ясли, детские сады и школы, ПТУ, Университеты, т. е. деньги, которые сейчас уходят на путинский нефтегазовый гламур и медведевскую односколковскую модернизацию ( ну и воруют на зарубежные офшоры само собой)

Поэтому в ближайшее время ничего не светит, может быть через несколько поколений страна и заживёт более благополучной жизнью.
Слава Сизонов
Лучший ответ
Александр Самохин Согласна. Но человека-гражданина можно воспитать только в условиях гражданского общества. Получается, замкнутый круг....
строго следовать народной Конституции и всего то
Александр Самохин должно ли быть предусмотрено наказание для тех, кто не следует, в таком случае?
Гражданское общество = общество, в котором,
помимо прочих, есть и.. . граждане.
======
Пока никаких граждан = со-хозяев государства - нет.
Могут появиться только в России.
Но пока, увы, нет.
Как и мужчин.
Одни тока самоназванцы горделивые и не думающие, увы-с...
Надо опять вспомнить самим и напомнить друг другу--Человек--это звучит гордо.
Необходим новый Моисей, который бы 140 лет наш народ по пустыне водил.
Александр Самохин С моисеями, вроде, все неплохо обстоит...сколько лет уже водят?
Всё очень просто!! ! Надо соблюдать ЗАКОНЫ!! ! И принять во внимание, что перед законом равны все! В первую очередь - ВЫ, как личность и субект правовой ответственности. Тогда, когда ЭТО поймут и будут соблюдать ВСЕ - тогда всё встанет на ноги. А не как сейчас, с ног на голову.. . А всё почему? Потому что мы не хотим соблюдать законы и тем более -- отвечать по ним! Ведь что и как мы все реагируем? Украсть? Не за падло!... Все воруют.. . Судить МЕНЯ?!.. За что?!..
Александр Самохин Совершенно верно...об этом и вопрос.
Если исполнение или неисполнение закона, в равной степени, привело к упущенной выгоде, если говорить об экономической составляющей, то судить должны одинаково всех, и законодателей, и исполнителей. Издержки и несовершенство принятого по указявке одного человека лесного кодекса привели к колосальной финансовой незапланированной "дыре" в бюджете 2010 года. Ответил перед законом кто-нибудь или ответит может быть? не подскажите? Или теперь, оказалось, что просто напросто достаточно внести изменения в кодекс...и забудем о бюджете, ему можно это позволить.Так получается?
Сменить сменить В. В. П. и Д. А. М. -(раньше не оброщал внимания на инециалы) так он всем и даёт.
Сергей Гельдт
Александр Самохин инициалы...да.
Один внутренний валовый продукт в одну харю распределяет, другой дает маху налево и направо...
Яночка Сырбу
Распадется держава, если сейчас начать! Надо научить народы России жить в мире - а на это нужно много времени и денег на пропаганду. Дешевле так как сейчас.