Читайте на http://www.kp.ru/ : https://www.kp.ru/online/news/4781681/
А что если Арктический совет постановить часть Арктики которая иследовалась Россией переда еще кому то. Россия станет воевать или нет ?
Общество
Антонов: решения Арктического совета принятые без участия России будут нелегитимными
.

...зачем воевать? один сармат по центру принятия таких решений
Забьет на это решение
Станет. Ибо нефиг. Любая страна поступила бы так же
У России, если не ошибаюсь, там базы есть? Военные?
.

арктические войска есть на этот случай
А кто входил в этот комитет интересно? Китай входил? Он на многое претендует.
они не будут ничего захватывать. Их задача: растянуть ВС РФ по всем фронтам по максиму.
Ещё в преднистровье устроят переполох, и по азиатским границам РФ.
И если увидят нашу слабость - тогда ринутся со всех сторон...
Виной всему - нерешительность РФ на укре... это всё надо было делать быстро, авиацией, начинать одновременно и с запада и с востока и только потом зачистка штурмовыми группами...
Надежда Вахрушева
Авиацией на Укре города сносить ? Вместе с людьми. Глупо. Вот мариуполь разбомбили а кто востанавливать будет ? Да игибель сотен тысяч Укров нам бы не простили сами Укры.
наши чинуши пищуться во всякие комитетв-хренитеты. Смысл? В нашей Арктике наши военные базы. Зачем нам комитеты?
Они ещё набрались наглости осваивать Арктику без учёта мнения исполина мировой политики Танзании !
на словах пусть решают на деле знают что будет
Очень хочу посмотреть на охотника до этой части Арктики))
Россия единственная страна в мире которая способна защитить свои территории в Арктике. Россия единственная страна в мире которая имеет атомный ледокольный флот - основной транспорт который приспособен передвигаться в Арктике без ограничений. РОссия единственная страна имеющая Арктическую группировку войск со специальной арктической техникой...военными базами...арктическим ПВО и ПРО. А территория ..которая подлежит защите огромна и на часть претендуют страны НАТО. И после таких фактов слабоумные могут игнорировать интересы России???
Как вишенка...Россия единственная страна которая может ДЕСАНТИРОВАТЬ войска в Арктике с высоты в 10 км при минус 60 градусах и потом выполнить боевую задачу. Больше на такое никто не способоен.
А амеры пускай мехом свои Арли Берки и Тикондероги обшивают...может поможет...хотя воряд ли..

Выразит озабоченность.
Правильно.90% северной морской пути проходить по исключительно экономической территории РФ. Если не будет разрешено проход их корабли должны следовать за полюсом. А там льды, а ледоколы только у РФ.
а кто это? главный член сего комитета - зимбабва? на хер такой комитет, всё что в наших водах - наше, а комитеты прекрасно тонут если их опустить в воду и чуток подержать там.