Общество
Почему некоторые так легко поддаются пропаганде?
Достаточно показать плачущего ребёнка. Написать нужный текст под ним и дело сделано. Враг найден. Ведь всë, что вы слышите - это всего лишь слухи, а не факты, то, что видите - точка зрения, а не истина.
У людей в информационную эпоху эмоциональный интеллект развит сильнее, чем когнитивный и рассудительный. Это беда на самом деле...
Люди распределяются по субкультурным группировкам, теряют идентичность мышления, теряют персонификацию...
Потому что пропагандисты очень хорошо изучили человеческую психологию и действуют строго в соответствии с нею.
Им только дай повод поскандалить.
я люблю Скобееву смотреть .. режет правду матку, что xoxлы аж под себя ссат
Айгерим Джанкеева
А мне она кажется наглой хамкой, с хорошо подвешенным языком, но очень ограниченным мышлением.
Люди выживают из последних сил а тут хоть немного можно отвлечься от всей этой головной боли.
Любую информацию нужно осмыслить, но у большинства женщин напрочь отсутствует логическое мышление, им сказали чушь - и они тут же в нее верят, на интуиции и вере, мол НАЧАЛЬНИК по ТВ сказал - как же он может врать, он же НАЧАЛЬНИК!, есть и мужики такие...
Двоеглазова Наталия
И ты веришь что продолжительность жизни выросла
Вот и расскажите сами, почему вы так легко поддались пропаганде?

Нет ума (критического ума), считай калека.
что же, давайте вначале с самим понятием разберемся. Пропаганда – это популяризация и распространение в обществе различных идей, знаний, информации с целью формирования у людей определенных взглядов, нужного мнения и представлений о чем-либо. Если говорить еще проще, то пропагандой является многократное повторение какой-то информации с целью ее укоренения в умах большинства людей. Информация может быть любой, лишь бы она легко воспринималась людьми, чтобы им было проще ее принять. Для этого обычно пропаганда обращается к самым базовым инстинктам человека, а не к его разуму. Человек готов поверить в любую ложь, если она очень часто повторяется и он ее очень хорошо понимает. Как говорил Йозеф Геббельс: «Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой».
Айгерим Джанкеева
Но ведь одни "проглатывают", а другие "фильтруют". Пчму?
СМИ делает народ дебилами!
Зри в корень.

"Ведь всë, что вы слышите - это всего лишь слухи, а не факты"
Чушь полная)
От нежелания критически мыслить
Ленивые