Все шедевры, созданные руками человека - это попытка отражения абсолютной красоты. Гении и пророки являлись в мир, чтобы дать людям образцы духовного и физического совершенства. Несовершенство отвратительно, как грязь на белом платье. Но в мире нет идеала, а есть лишь стремление к нему. И то, что люди способны увидеть изъяны даже в лучших творениях рук человеческих, говорит лишь о том, что внутри нас существует эталон красоты и гармонии.
Но одна вещь смущает мои размышления о красоте. Почему разрушился античный мир, создавший классические произведения искусства. Видимо потому, что античная плотская красота оказалась пустой оболочкой. И без духовного наполнения была обречена на гибель.
Что касается меня, то, как инженер, я могу сказать, что красивые самолёты хорошо летают, в красивых домах приятно жить.
А красивая женщина - это подарок свыше, чего уж мужикам зря прибедняться )))
Общество
Вас привлекает абсолютная красота или нужно добавить несовершенства?)
Абсолютная красота уродлива.... как это и не звучит странно.
Привлекает.. . Но и несовершенство бывает красиво... оригинально... неповторимо)
Привлекает. Если красота это и скучно, то несовершенство это для лузеров
Совершенная красота встречается редко, но в памяти остаётся навсегда))) . Один раз я видела такую девушку, только один.... это о людях...
Меня также привлекают творческие беспорядки.
Ничего не имею против несовершенства, но и от абсолютной красоты не отрекусь. . :) Видела в жизни её раза два. Сто лет прошло - а стоит вспомнить - и несколько минут потом чувствуешь себя обезоруженным человеком..
Абсолютная (каноническая) красота - совсем некрасива (на мой взгляд).
шарму
В природе абсолюта не существует. А красота, даже с маленькими изъянами, всегда хороша.
Приветик Наташка!
Абсолютная красота в природе только у абсолютного и не тронутого несовершенства.
Но я не спорю))
Не знаю, в чём секрет -
Обычный был портрет,
Ту женщину я в жизни не встречал.. .
Но стал вдруг для меня
Нужней день ото дня
Неправильный лица её овал...
Обычный был портрет,
Ту женщину я в жизни не встречал.. .
Но стал вдруг для меня
Нужней день ото дня
Неправильный лица её овал...
Кто-то из великих сказал, что совершенная красота через три дня утомляет, так же как и добродетель...
ничего совершенного мне кажется нет.. можно везде подобрать что то совершеннее-альтернативу
Каждый красив по своему.
должны быть изюминка)
Игорь Докутович
вот-вот! Согласен на 100%!
Привлекает. А несовершенство и изюм это таже красота, если конечно это несовершенство не бородавка под глазом.
Чуть-чуть несоверщенства! так интереснее!
Красота, это скучно)))
у каждого свое понимание красоты
Идел виден только на фоне незначительных изьянов, чтобы видеть разницу, и ещё больше удостовериться в совершенстве данного.
красота это многогранное понятие) ) если касается предметов - предпочитаю совершенство. . все должно быть идеально точно и аккуратно (кому понравиться надбитая ваза, перекосившийся диван или поцарапанная машина?)))) , ну а если говорить о природе - каждое создание изначально красиво и неповторимо со всеми его плюсиками и минусиками ))
Добавить несовершенства
Иначе не на чем будет задержать взгляд, таким образом он (взгляд) будет считаться "пустым"