Общество
Есть ли абсолютная красота.когда идеалы ее все время меняются и разные у всех народов?
В физическом смысле абсолютной красоты нет, потому что восприятие предмета или существа, явления как "красивого" - это вопрос эстетики, а он она ОЧЕНЬ зависит от времени, культуры, социальных условий, природных тенденций.
молодость - красива во все времена:)
Человеческая красота понятие относттельное, прежде всего человек должен пропорционально сложен.
Красота - это главное качество идеальной женщины, образ которой заложен в подсознании у каждого нормального мужчины, только вот у каждого мужчины этот образ свой, хотя есть и много общих черт.
Сам идеал женской красоты вечно менялся, в зависимости от эпохи. Как по мне самая странная это мода на пышных женщин, потому что объективно полнота не показатель здоровья, а даже наоборот для многих, потому не стоит думать, что это было нормально, скорее всего это было просто отражение эпох.
На пересечении барокко и ренессанса, когда в экономике многих стран мира пошел явный прогресс и в этот период было много творческих людей, много создавалось и так далее, потому конечно для меня лично очевидно почему так было, но на деле это не очень эстетично было, особенно с учетом, что в те времена проблем с мытьем было очень много и жутко даже представить как выглядели эти дамы, мало того что грязные, еще и пышные. Потому как по мне эта мода очень странная.
А вообще всем кому интересна эта тема советую прочесть статью про моду в разные эпохи: https://vse-krugom.ru/ideal-zhenskoj-krasoty-v-raznye-epoxi/ , тут много расписано об этом.
Красота - это абсолютное здоровье. Будь то у человека, или животного.
Как Аполлон-красавчик.)))
Абсолютно идеального ничего нет. Да и красота, разная бывает.
"Золотое сечение" есть в архитектуре. Бах, Моцарт, Прокофьев, Чайковский. Джими Хендрикс, Джо Пасс и т. д. есть в музыке. Человеческая красота всегда одна - в сочетании внутреннего и внешнего. Внезависимости от моды на большую или плоскую грудь у женщин, например.
И описать ее невозможно в 2-х словах.
Я думаю да! Когда ты любишь человека! А насчет стандартов, конечно же их нет.