Общество

Скажите ка - Ваши жизненные ориентиры со временем меняются или остаются неизменными? Если меняются, то насколько сильно?

И что чаще всего заставляет менять эти ориентиры - если таковое случается?
Конечно, меняются! Меняется возраст, многое видится в другом свете, достигаются какие-то результаты, стало быть ставятся новые цели, и ориентиры другие. В конце концов, меняется внешнее окружение, у нас вон за 20 лет вместо развитого социализма появился непонятно какой капитализм, как ориентиры могут оставаться неизменными?
Najmiddin Oltiboyev
Лучший ответ
под давлением обстоятельств
да нет что было так и есть однако
Aidana Cyltanova
Я по жизни иду прямо, без зигзагов.
Екатерина Карамелька Захлопни амбразуру!
Честность, порядочность, справедливость, сочувствие другим людям-разве может это поменяться?
Оля Арсентьева
Чужие, но зато свои стали потихоньку проявляться...
Роман Хисамов
Что заставляет нас меняться? Люди, события, пережитые эмоции, цели, которые мы перед собою ставим.
У меня поменялись. В молодости у меня были совершенно дурацкие приоритеты.
Хватило ума это понять.
Сейчас нормальные приоритеты.
Мария Иванова
Екатерина Карамелька Типа,"пушистый ёжик"...Знакомая категория.
с возрастов многое меняется, порой очень резко.
*svetik *
Жизненные ориентиры – мнения меняются у растущего организма.
С возраста Христа они считаются убеждениями.
Убеждения не меняются, иначе – то были не убеждения.
Человек без убеждений – не человек, в мягком диагнозе –
приспособленец, образно – хамелеон. Если потвёрже –
ренегат, предатель, подлец, Иуда…
Natalia Kravchenko
раньше хоть чуток верилось гос-ву, выборам, а теперь похуй
меняются потихоньку.. . появляется ..пофигизм)))))
диаметрально
видоизменяются; возраст
Андрей Костин
Меняются, порой полностью и способствует этому жизнь, приобретенные знания
Если "лаконично":- Да. Или. Сильно-сильно!
Петр Эберляйн
Меняются, конечно. Взрослеем, преобретаем жизненный опыт, попадаем в различные ситуации, знакомимся с новыми людьми, путешествуем в разные страны - все это в той или иной степени меняет наши ориентиры.
Коррекция конечно идёт!
Меняются у всех
в детстве я мечтал питаться одними конфетами и мороженым. в юности я мечтал о море пива и кучах красоток, позже я хотел много денег, а сейчас для меня высшее наслаждение-уединиться на лесной полянке и налаждаться тишиной и стрекотанием кузнечиков
Петр Эберляйн Совершенно согласен! Только всё равно, кого- то надо вешать...
Есть вещи, которые со временем стираются. Как надписи на клочке бумаги, кем-то когда-то прочитанные, но уже … Время бежит сломя голову, оставляя позади уже навсегда все то, что было когда-то важно, все то, что было наполнено неким смыслом.
Все течет, все изменяется. То, что когда-то казалось невозможным, со временем становится неизбежным...
Иду по Жизни. Жизнь - это Путь. Ориентиры я поставила себе сама. Спасибо тем, кто меня поддержал и укрепил во мне мои ориентиры. )