Общество

Некоторые тут спрашивают про некую будущую "Россиюстан". Они не в курсе, что даже по Фасмеру СТАН слово славянское?

Только в нашем языке кусты однокоренных слов с этим корнем!
Станция, станица, остановка, стандарт, станок, и даже танк.
Но Стан еще и указывает на то, что это не только гибкий стан, но и все страны с этим словом ранее были славянскими!
Данил Давыдов
У станка станина - основание, в поле стан - полевой, где хлеб который всему голова и тд. Наши слова имеют сакральный смысл который понимают только славяне, потому и кажется им наш язык сложным. Именно поэтому они и против православия, они язычники, гаргона в овечьей шкуре.
Виктория Козак
Лучший ответ
Алексей Голиков ни щизди у тюрков все станы
Так это не умные люди, что с них взять
ты умный блин реально
Алексей Сизов
Бред
**
******* *******
Не устраивает стан назовите исламской республикой: реалистом надо быть а не крючкотвором.
Это так Даже имя есть славянское Станислав.
Dilbar Halmuratova
Черт возьми ,Ватрушкин , ты что там такое куришь? Слово «танк» происходит от английского слова tank (то есть «бак» или «цистерна», «резервуар»)
Зауре Казезовна При чем тут англичане? Известно каждому что танк изобрели удмурты, как и автомат Калашникова. Не помню, что это по ихому, но точно, что кот по удмуртски- писяй.
Данил Давыдов Лингвиsта Драгункина перечитал ? Он тоже обучает английsкому через наш язык.

В начале был один язык и одно наречие . Библия.
Фасмеру могу поверить, ведь только у него христиане-это кретины, и он прав.
Нина Зигерт
Поправочка: в Пакистанском высокогорье живут греки, потомки воинов Александра Македонского, доселе Апполону молятся. Но как говорил Задорнов все народы и языки произошли от русского. Славяне тоже.
Настя Shabunina
Ария Матаева А паки там не живут по твоему?
Патриотизм вещь похвальная, но все же)... Грамота - дело такое... И задорнов имел счастие ошибаться в некоторых вещах... Россия держава кровью земли богатая, потому нищие и спят и видят, как бы кусок послаще урвать. Ума бы еще добавить...
Данил Давыдов Как ? ГОРА МАТЬ ?
Данил Давыдов А правда что первобоги у Гора были ЕБ и НУТ ?
Ирина Патрешова Лозунг исмаилитов знаете? Люби свою веру и уважай другие.
Кто такой этот человек с фамилией на букву Ф и какое он имеет отношение к официальной науке?
Данил Давыдов Не меньше чем ДАЛЬ.
Поздравляю соврамши.Иудею и Израиль переименовал в Палестину римский император Адриан после того,как они дважды воевали с Римом.И назвал так в пику евреям в память о живших когда то на юге страны филостемлянах,что бы стереть в памяти истинное название страны.Сами же они называли себя Плиштим-вторгшиеся,т.к.это были колонизаторы критские греки,к тому времени 136 г,н.э.филастемлян уже давно не существовало,они были уведены в плен во время вавилонского нашествия и растворились там не вернувшись назад в отличии от израильтян.Арабы называющие себя палестинцами никакого отношения к ним не имеют.
Данил Давыдов А зачем тебе это , врунливый ты наш. Или одно другому не мешает?
Судя по тому - куда именно - едут беженцы из Ливии Сирии и Ирака -
Стан - будет не в России а в Европе
Данил Давыдов Там будет Бад ))
Стан, пристанище, станция, становление... Всё мы знаем.
Только за Кирдыкистан немного переживаем.
Нет на тебя Зализняка, а то бы он проучил тебя Фасмером перанально...
Данил Давыдов Он бы попрятался.
Сухомлина Алеся Зализняк, Творогов, Жуковская и иже с ними - великие мистификаторы, ибо "Испияхша" - это объединение не аориста и имперфекта, а 1-го и 3-го лиц аориста.
Россия измениться когда с Управления уйдут Путин и партия Единая Россия
Ольга Пушенко
Dilbar Halmuratova Когда исчезнут США и Британия мир станет совсем другим. Мирным и благополучным
России нужен технологический прогресс а не тупая продажа ресурсов..нахрен всю политику в жопу..
нужно развитие а не бег назад.. военка это умственная отсталость..и непонятен факт того что в России убивают учёных ядерщиков, кому это нужно?
Галина Исаева
Русский язык велик и многозначен, нерусские из-за зависти по русски русским пишут гадости
Firdavs Yakhyaev
схожесть корней ещё не говорит.
Игорь Кисляков
Данил Давыдов А кто тебе мешает проверить и другое?
холуи переименовали киев в нуландабад.
Сергей Комар
Неужто Швецией стали?
Наташа Валяева
Точно не в курсе.
Алина Скицко
дураки, наверн. не стан. будет xian
Elena Zhelezina
На то они и "некоторые")
В курсе
Тебе не надоело дурацкие вопросы задавать?