Нет, там тупо ездили полицаи по деревням и расстреливали бунты
А пропаганда запада типа норм ?
Общество
Была ли в Российской Империи пропаганда, как в СССР и сейчас?
Нет В Гимназиях преподавали Закон Божий.
Царские войска с 1905, по 1914 годы более 5 тысяч раз открывали огонь по населению, включая артиллерийский (!). Это не считая тысяч казачьих расправ - попросту убийств без суда и следствия любого неугодного властям.
Какая пропаганда? Барин приказал - исполняй, холоп... Не доволен - пуля в лоб.
И всё это ради того, чтобы в подъезде таких, как Филипп Филиппович Преображенский, не дай бог погас свет...
Открой Глазки Я Не В Твоей Сказке
Война С казачеством началась . когда никалашка передал под управления Часть Территорию Империи по названию Российская Империя Лейбе Бронштейну . Качество было к 24 году полностью изничтожено на Территории России . Осталось только Казачество после этого в Маньчжурии, Иране и Иордании . Казачество Маньчжурии Мао уничтожил под видом войны с япошками , а Иране Сам Шах их уничтожил ,. Черкуские казаки только остались в Иордании и Служат там , а также являются элитными частями Армии Израиля и Иордании
Да. Погуглите "издательский дом сытина".
Была цензура. Закрывали оппозиционные газеты. Арестовывали несогласных с режимом.
Толком не было. А вот у революционеров была. И во многом это и дало...
Нет . Как таковой пропаганды не было вообще . Было православие и другие религии и в пределах церкви были проповеди вот и вся пропаганда .
Да. Царь врал ,что он умнее всех и может позволить себе всё. Но большевики ему не поверили. Сказали ,что это народ может позволить ему жить или не жить.
Пропаганда есть всегда.И тогда была.Типа царь помазанник божий ,за бога царя и отечество.
Да . Вся История и религия дела работы Цензоров под Руководством Оберпрокурора по делам религии и науки . Они более века всякую фигню вают , чтобы стадо идиотов этот бред сумасшедших верили. В СССР тоже самое было зачищали все свидетельства 19 века , в том числе устраняли физические людей с 1918 по 1940 годы
Была. За самодержавие и православие.
Церковь чем не пропаганда? Там даже проповеди есть
ладно тады..а щас-то чё какая пропаганда?