Общество

Россияне часто жалеют о прошлом. Какого прошлого наиболее жаль - Российской Империи Царей Романовых? Вернуть СССР?

У нас учительница истории всегда говорила: "История учит тому, что ничему не учит... ". И это чистая правда.
Екатерина Пахомова
Лучший ответ
История обратного хода не имеет. Не фига жалеть.
Сергей Павленко Андрей ,искуственный интелект и ответ такой же, Мне тебя жалко, ИСТОРИЯ НА СВОЕМ МЕСТЕ и ОНА повторяется стабильно, МЕНЯЕТСЯ только время и имена исполнителей главных ролей всех событий, И готов ли ты ответить на вопрос своего наследника -- А что ты делал папа в это время????
Жалеем, что Мойша - не царь...
Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.

Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О, моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств!

Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь.. .
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
жалко своего детства и юности, а это уж смотря у кого на что оно пришлось)
мне - Российскую империю
Boris Pokysay
...может на ...дерево
люблю 19 век... видимо на генном уровне) )
балы, кавалеры, платья, шляпки....
Алеся Макарова плуг, лапти, барский кнут
Татьяна Шульга баня раз в неделю, небритые подмышки, вши...
да с какого перепугу ты вдруг решил что кто то может познать в современном мире резон от этих романовых?
Конечно, СССР...
Saka Sbaibaev
Конечно СССР, ничто другое даже сравнивать нельзя.
Мне ничего не жаль.
E_
Eldor _____
Очень жаль того времени, когда вы жили в местечках.
Dana Batyrbekova
Ой толь ко не царей я жалею об квартире я жалею об выстроеных надеждах Я жалею что все хотели жить в СССР и нас похерили
откуда вы это берете? Никогда мы не жили лучше. чем сейчас! ! Вам именно это покоя и не дает!!
Сергей Павленко Свобода, она штука тонкая, вскружит голову до потери разсудка, ДА ЕЩЁ ЭТО -- ВСЁ МОЖНА где уж тут, разобратся, где свой, где чужой--одни завистники, пропади они безплатно!!!!
у нас всегда бардак был
СОЖАЛЕТЬ, есть о чём, ЭТО-- Человек Человеку Друг Товарищ и Брат! А не закон джунглей --ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ !!!
Просто прошлого, ничего конкретного ;)
60-тые по любому лучшие...