Общество
Если б была возможность менять прошлое, вы бы выбрали Российскую империю или СССР?
РИ. Просто не пробовал, хотелось бы сравнить с тем, что чесали нам коммунисты.
я бы выбрал детство
СССР.
Мир на месте не стоит и Советский союз после Российской империи поднялся здорово, как и весь мир. Впрочем таких войн, как I Мировая, переросшая в Гражданскую и Великая Отечественная наверное с 1612-16 не в одном веке, кроме ХХ не было. А вот какой век лучший по успехам, мне кажется царствование Екатерины II.
СССР, конечно же.
РИ была всецело ориентирована на сельское хозяйство, ударная индустриализация не планировалась, и к 41 году РИ не смогла бы обеспечить производство танков и самолетов в товарных масштабах. Она была бы просто раздавлена, еще быстрее Польши и Франции. А разгромив РИ, к 47 году Гитлер получил бы атомное оружие и устроил бы конец света.
СССР был историческим шансом русского народа и всего человечества.
СССР
Даже не знаю.. . Жила при СССР, очень неплохо жила! А во времена Российской империи у предков имение в Воронежской губернии было.. . И куда идти - либо в баре, либо в социализм - еще тот вопрос!
СССР конечно. В Империи даже телевизоров не было. На телегах ездить тоже не айс.
А почему такой скудный выбор? До крещения Руси, тоже жизнь была.
Советскую империю.
империю
СССР сильней и продуктивней РИ. Российская Империя была слабая и гнилая, отсталость от стран запада составляла 50 лет. Сейчас набегут потреоты, но я знаю о чем говорю. Например взять того же трусливого Николая 2, от отрекся от престола, то есть бросил своих людей на произвол либерастам западникам. Страна сливала войны даже с Японией, промышленности как таковой почти не было.
Да собственно вариантов нет мы же живём в современной РИ. Так что только в СССР