Общество
Почему многие из нас отождествляют власть и Родину?
так вещает телевизор
потому что они и вы для России иностранцы
а разве ты не готов положить свою жизнь ради спасения России?
В любом случае ты в своей Родине не одинок - в ней есть альфа-самцы и ты скулящий, с остальными добропорядочными гражданами)))
У вас родни во власти много. Вот вы и отождествляете.
По видимому власть и выбирается жителями страны.
Что людям скармливают, тем они и питаются.
Но если ещё своей головой думать, и своим сердцем чувствовать, то можно отлично отгородить рационал от функционала.
Например, почему было именно "За Родину, за Сталина", а не за например, партию или её политбюро, цк влксм и цк вцспс..
Это эффект персонификации масштабного.
Не знаю таких. Знаю кто отождествляет страну и государство. А ведь это совсем не одно и то же.
Да кто вас там знает.
А вы - кто?
От какой партии, или меньшинства спрашиваете?
А вы - кто?
ПРАВИЛЬНО И ДЕЛАЮТ!
потому что так оно и есть
Родина для белых и для красных была разная хотя как территория - одна
с точки зрения императорской России украинская война - война провинций
а для xoxла - война за неньку против агрессивных москалей
ну кто они, эти многие?
Покажите на них пальцем, чтобы я видел их морды. Тогда скажу свои мысли.
я знаю многих людей, включая и себя самого, которые не имеют дома телевизора вообще.
а зачем? Он место занимает, он дорогой, и по нему бают сказы наши гопники-пропагондоны.
В результате каждый психиатр скажет, что растет толпа зомбированных идиотов, которые не читают книги, никуда не ходят, от работы до телека и за ним едят сутками и тупеют, тупеют и потом, они не могут мыслить здраво, что ествественно.
Для этой цели в 1965 году и изобрели ТВ, чтобы советский народ приучать не думать головой, а слушать ушами, ведь это куда проще.
Власть -это люди, которых никто не выбирает.
В России это цари, их убивают такие же подонки, и эти подонки исторически садятся на престол и мучают население.
Государство - уместно воспринимать как демократическое устройство только.
Мне такое государство насилия и поделания смерти моим детям и семье НЕ нужно даром.
Страны нет, РФ не страна, и не нужно путаться в словах и определениях -что такое республика, империя, страна и прочее.
Российская империя -это то место, от которого бегут сознательные люди всегда, иначе смерть , причем она поджидает в разных уродливых формах.
Я знаю лишь одно, когда ты живешь в стране -та мтебя окружают такие же существа с такими же взглядами. и они тебя не бросают почему?
Потому что один член семьи обычно никогда не бросает другого.
В империи -нет чувств, и нет понятия " человека".
империя сильна тем, что из-за наплевательского отнешения к человеку, у правительства отсутствуют проблемы социализации - это и медицина, это и пенсии, это и детские учреждения, это и соцпособия тем кто остался инвалидом или потерял из-за увечья работу, это все-все-все.
Уйма денег, куча затратных статей.
Вот это и есть Российская империя. ТЫ никому не интересен и не нужен. Государства тут нет, зато есть пропагандоны, которые ватникам упорно затыкают уши и рты глупостями. И люди, в целом, глупы и неразвиты, такова природа человека. везде кстати, но Россия конечно лидер по этому списку.
5% умных людей живут в РФ, остальные кто уехал давно, кто уезжает сейчас, кто - родился олигофреном.
Для меня страны никогда не было, но тогда были закрыты госграницы СССР, и волей -неволей, ты обязан был учиться и чем- либо заниматься в угоду правительству.
Как устроена республика -я не знаю, нужно там прожить 40 лет, чтобы понять отличие империи от республики. но человек живет мало, и физически никто не смог совместить в одной жизни сразу 2-3 страны и их сличить и сдалать выводы.
Вот Францию сделали республикой и что? Дыра дырой эта франция. Не жизнь, а ямы да провалы, от нищеты до подъема рукой подать.
СТРАНА и ТОЛЬКО СТРАНА, причем маленькая, может человека сделать счастливым и успешным. Вот как Швеция, Норвегия, Дания, Нидерланды.
А вот Германия -это империя, и она уже давно прогибается под тяжестью дураков и общего количества бездарных эммигрантов, любителей халявы за чужой счет.
Уйма денег, куча затратных статей.
Власть неотъемлемая часть Родины.. если она не из-за границы назначена.Какая бы не была, но власть вершит историю..