Общество

Как оказалось, свободный рынок - это такая же утопия, как и бесклассовое общество?

Олег Диденко
свободный от чего?
Андрей Сафонов
Лучший ответ
Сергей Копанев Свободный от гос. регулирования.
Как и американская демократия
Валерий Дьяков
Антон Веселков Американская демократия вполне себе существует, это демократия крупного капитала.
У нас в России демократия правящей верхушки воров, присвоивших социалистическую собственность на волне буржуазной контрреволюции.
Свободный рынок это действительно утопия, как и демократия со свободой слова.
Наталья *
Не наепешь - не проживешь при капитализме.
Когда в основу социально-экономического уклада заложена безнравственность, то будут вам и войны с патриотичным обоснованием, и рынок, куда снесете последние трусы.
Сергей Копанев
Олег Диденко в основу заложена не безнравственность, а частная собственность на средства производства... но тех, кто это понимает, очень быстро банят силы прогресса и демократии
Свободный, означает что буржуи могут делать на нем что хотят. Имея корпорации и производство, они подавят любых производителей на рынке!
Поэтому все "свободное" это развод лохав! Свобода и демократия, такая же ботва. Это двери открытые для буржуев-грабителей!
Цель демократии лишить народ ценностей, собранных за тысячи лет истории, отказаться от них, заменить на демократические, и сделатьт все доступным для буржуев из хороших стран! История стара как мир. Они сотни лет колонизировали и грабили, и знают в этом толк.
Сергей Каширин
Есть свободный рынок криптовалют. Нет государства, которое бы не сувало свой нос в рыночные отношения и не регулировало их. Но теперь есть технологические решения, которые не дают государству влиять на рынок. И эти решения только набирают обороты. Те же американцы никак не могут изъять активы в биткоинах. Только если владелец сам не доверил их сторонним организациям.
А*
Анна ***
Никогда свободного рынка вообще не существовало.
Марина Линник
В сверхнаукоемких областях он вообще пустует. Наверное наука санкции на этот раздел наложила)
Олег Диденко какая наука?
Полностью свободный рынок в современном мире утопия, а вот рынок с минимум госвмешательства совсем не утопия.
Олег Диденко он свободный или нет?