Общество
Демократия это такая-же утопия как и коммунизм?
Никаких утопий. Демократия прекрасно работает как механизм и свод ценностей. Сейчас в мире мы наблюдаем развитие высшей ступени демократии -Социализма. Следующие этапы, такие как Коммунизм и Анархизм базируются на полном космополитизме, и поэтому нам пока не доступны. Но они совершенно реальны и нет никаких сомнений что пора придет. ( большое сомнение что это будет у нас) Изучайте работы по социологии а не болтунов по телевизору.
Александр Ярцев
Телик в помойку, согласен, но демонкратия - это не выход, ну ни может крестьянин править , ну пойми ты это, сколько ему власти ни всыпать, сколько ему денег ни дай, сколько ему на совесть не дави, он все равно будет как дед учил, в свой амбар нести, всеми правдами и не правдами, ему просто мозгов не хватит в принципе, чтобы понять, что есть еще люди которые такие же как он, который доверились ему. Поэтому смотришь на этих политиков, а они и понятия не имеют о своей должности, они ряженые крестьяне которым сказали: "Правь и ответствуй за нас !"
Алена Новолодская
Антон прав! "колхозник" править не способен! пролетариат не способен обществу привить справедливый социум. править могут единицы и они в принципе и так у власти, даже у нас в России . Я согласен, необходимы более демократические механизмы, но такие какие возможно контролировать и которые не причинят государству вредоносное действие. Работы по социологии очередная писанина, не лучше телевизионной болтологии, не примененная на практике....необходимо изучать те работы которые имели свою практику в реальности.. на примере Советского Союза - весьма сомнительный результат однако вышел из кухарки создать правителя... что и не продержалось даже сотню лет, как бы это все не удерживали....И нет у правителей благой цели отучить общество от рабской покорности и страха...это было, есть и будет...только так можно сохранить государство.
Плохое дело хорошим словом нре назовут. Казалось, это аксиома. Ан нет. Назвали хорошим словом демократия (власть народа) общественный строй, где народ лишь средство существования, а не его смысл.
Александр Ярцев
А фто съеденная Россия в прошлом ? Как же это ты так переменилася ?
ни то ни другое не утопия
хуже
В Сибири и демократия утопия, и коммунизм утопия, только медведь голодный и холодная тайга - реальность, сермяжная правда жизни.
Деонисий, а почему ента демо-кратия и комун-изм, а не на оборот комунократия и демонизм, потому что поднаготная быстрее раскроется этой демоНкратии.
хуже в сто раз коммунизма
В России ДА)))
Kanat Zhusupov
А вот не надоть, цыпленкаф по осени считают. Быть русским не стыдно, а вот планктоном нИзкобритании или мАтрасного терора - стыдно, на одних BBC да NATIONAL GEOGRAPHIC и держится весь ихний героизм, они это чувствуют и поливают Россию, которая сейчас вообще о федерела в конец, револьню мутить надо и избирательную монархию делать, т.к. до родовую уже не восстановить да и незачем.
А ЧТО У НАС СЕЙЧАС ВЛАСТЬ НАРОДА и при старом режиме тоже зажигали только еденицы так что утопия в чистом виде обман для широких масс
Александр Биличенко
Вы понимаете демократию как факт, А надо понимать как процесс от начальной дикой стадии становления, до социализма как высшей ее стадии.
Демократия - власть американских евреев....
я бы не сказала, что это утопия... просто грань между демокатией и анархией очень призрачна....
Александр Биличенко
Читайте что такое анархизм. Не повторяйте большевистской чепухи.
антиутопия, мой друг, на самом деле антиутопия. . а демократия это ещё большая антиутопия, чем то, что подразумевают под коммунизмом. ,
если человечество лишить денег и уничтожить религиозные идеалы, то оно будет жить в мире, похожем на коммунистический строй, . но пока есть идеалы и деньги любая теоретическая утопия будет антиутопией в реальности.
В принципе да. Во всех странах с таким строем демократия контролируемая а выбор ограничен, нам только говорят о ней, но по факту все под контролем и ходим мы все по стрункам. Это однозначно утопия, мы не сможем жить в 100% демократии, сразу все разрушим.