Общество
Зачем банк ЦБ РФ публикует курс рубля СССР на данный день,если СССР не существует?
Юридически никакого законного акта упраздняющего СССР не существует. Кроме того и люди и территория тоже остались как были.
Если бъ у вас бъл интернет ,то нашли бъ сами .
Действительно, по данным ЦБ РФ, в мае 2020 г. 1 доллар стоил 55 советских копеек, 1 швейцарский франк – 67 копеек, а 1 евро – 60 копеек, хотя во времена СССР евро ещё не было. Но ничего купить за эти копейки нельзя.
– Валютный курс советского рубля определяется для учёта кредитов, выданных Госбанком СССР другим государствам, – рассказывает главный научный сотрудник Центра исследований международных экономических отношений Финансового университета при Правительстве РФ Валерий Абрамов. – Россия после распада Советского Союза стала его правопреемницей, приобретя в том числе право на получение долгов от стран, которых СССР финансировал. Безнадёжные суммы, выданные КНДР, Кубе, африканским государствам, РФ простила. А часть кредитов до сих пор и не списана, и не возвращена. Поэтому нужно знать, в какую сумму в твёрдых валютах оценивается рублёвая задолженность, возникшая в годы СССР. И Россия ведёт её учёт, пересчитывая в доллары, евро и другие валюты.
Мумин Темиров
курс рубля ссср там совсем иной
Рубль, малыш, был и до СССР!
Рубленый слиток ценного металла.
Как зачем, неужели не понятно?
Всё дело в том, что Минобороны России опубликовало новую серию архивных материалов о преступлениях украинских нацистов в годы Великой Отечественной войны.
В числе материалов – донесение о националисте Никоноре Радько, который при проческе леса убил вилами женщину и двух детей. За это его приговорили к смертной казни. В другом донесении рассказывается о нападении 50-60 бандеровцев на трех красноармейцев, которые несколько дней дежурили у совершившего вынужденную посадку самолета. Красноармейцев пытали и убили, а их тела сожгли.
Также опубликован текст присяги добровольца украинской освободительной армии, из которого следует, что каждый вступивший в нее украинец должен был поклясться в верности лично Адольфу Гитлеру.
А вы ещё спрашиваете зачем!:))
Не слышал такого.
Мумин Темиров
можете зайти цб рф курс рубля ссср забейте в гугле
Примазываются, чтобы не вышибли из ООН.
* другие страны тоже до сих пор публикуют курсы своих бывших валют.
потому как остались не выплачены ещё те долги друг другу.
советский рубль по отношению к доллару 53 копейки.
Мумин Темиров
Официальные курсы Госбанка СССР иностранных валют по отношению к рублю, применяемые в платежно-расчетных отношениях Российской Федерации с иностранными государствами по торговым и кредитным соглашениям бывшего СССР с 01.06.2022 100 Доллар США 56,4600
центробанк - филиал федрезерва сша
и путин ничего не может с ним сделать
Людмила Ратушко (Фенько)
то есть они сами на себя санкции накладывают
так и запишем в анамнезе
так уж заведено, наследник оплачивает долги или отказывается от наследства
Мумин Темиров
почему же наследник не оплачивает это в рублях РФ ?
Рубль - это изобретение совдепии?
А газ продается за рубли или по твоему курсу за доллары
Мумин Темиров
а разве не за рубли РФ?
Для общего развития полагаю....История