Общество

Работодатель обязан сократить рабочий день, если в офисном помещении температура выше 28,5 градусов . Вы знали?

Если температура составляет 29 градусов — на 2 часа, при температуре 30,5 градусов и выше — на 4 часа.
это рекомендации,а не закон.....по желанию работодателя...буржуй захочет-будешь вкалывать и при 50
Анна Севских
Лучший ответ
Деточка, мне при совке доводилось видеть как бабы в красильном цеху работают. Там температура как в парилке русской бани. Ходят в лифчиках и подоткнутых юбках. Это просто ад. И рабочий день меньше на 1 час. И так изо дня в день. Я зашел туда на 15 минут, еле живой вышел, а еще молодой был, юноша 15 лет... Дело, кстати, в ЦЕНТРЕ МОСКВЫ было, в каком-то подвале в пределах Бульварного кольца, точнее уж не помню... Жуть!
Birzhan Khasenov
Закон не так гласит. Он должен обеспечить комфортные условия труда.
Должен не значит обязан. Отсюда вывод. Можете жаловаться
Team Einstein
"В случае если температура в рабочем помещении приблизилась к отметке 28,5 градуса, РЕКОМЕНДУЕТСЯ сокращать продолжительность рабочего дня на один час. При повышении температуры до 29 градусов - на два часа, при температуре 30,5 градуса - на четыре часа."

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/69649.html/
Almir Kassymov
При такой температуре я и без работодателя свалю домой)) ппц... В такой жаре весь день торчать.
это касаемо сбережения офисной техники, к хомячкам не относится
а если за 40 перевалит? а за 50?
На заводе в цеху она до 40+ поднимается
Всегда надо учить ТБ и правила организации рабочего времени, толстые тома и папки которых лежат в кабинете директора.

Там есть и предписание после каждых 45 минут работы за компьютером делать 15 минутные перерывы на упражнения для глаз и тела.
Тимур Исхаков представляю какой будет вой, если я объявлю пациентам, что у меня 15 минут перерыв
Одобрямс. Женщины в офисе должны ходить налегке, дабы поднимать имидж компании.