Общество
Работодатель обязан сократить рабочий день, если в офисном помещении температура выше 28,5 градусов . Вы знали?
Если температура составляет 29 градусов — на 2 часа, при температуре 30,5 градусов и выше — на 4 часа.
это рекомендации,а не закон.....по желанию работодателя...буржуй захочет-будешь вкалывать и при 50
Деточка, мне при совке доводилось видеть как бабы в красильном цеху работают. Там температура как в парилке русской бани. Ходят в лифчиках и подоткнутых юбках. Это просто ад. И рабочий день меньше на 1 час. И так изо дня в день. Я зашел туда на 15 минут, еле живой вышел, а еще молодой был, юноша 15 лет... Дело, кстати, в ЦЕНТРЕ МОСКВЫ было, в каком-то подвале в пределах Бульварного кольца, точнее уж не помню... Жуть!
Закон не так гласит. Он должен обеспечить комфортные условия труда.
Должен не значит обязан. Отсюда вывод. Можете жаловаться
"В случае если температура в рабочем помещении приблизилась к отметке 28,5 градуса, РЕКОМЕНДУЕТСЯ сокращать продолжительность рабочего дня на один час. При повышении температуры до 29 градусов - на два часа, при температуре 30,5 градуса - на четыре часа."
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/69649.html/
При такой температуре я и без работодателя свалю домой)) ппц... В такой жаре весь день торчать.
это касаемо сбережения офисной техники, к хомячкам не относится
а если за 40 перевалит? а за 50?
На заводе в цеху она до 40+ поднимается
Всегда надо учить ТБ и правила организации рабочего времени, толстые тома и папки которых лежат в кабинете директора.
Там есть и предписание после каждых 45 минут работы за компьютером делать 15 минутные перерывы на упражнения для глаз и тела.
Тимур Исхаков
представляю какой будет вой, если я объявлю пациентам, что у меня 15 минут перерыв
Одобрямс. Женщины в офисе должны ходить налегке, дабы поднимать имидж компании.