Общество

Работодатель во время моих первых рабочих дней, а работаю в ночную смену спрашивает часто” Устала ли ты? ”,что отвечать?

Что ответить, чтобы не навредить себе в смысле рабочей карьеры
Говори честно, да устала, но это не помешает моей работе.
Turkan Agabekova
Лучший ответ
Честно сказать, поначалу всем трудно бывает, со временем ко всему привыкаешь!
Как что? Правду!
Toleuhan Kairbekov
Говори : - Я баба сильная : и мусор вынесу и мозг, если нужно)))))
Ольга Магилева
"Прирабатываюсь... "
Скажи, что устала - условия улучшат.
Анна Макарова
Говори что все в порядке, если деньги платят.
Сашка *******
В течении ряда лет был скользящий график- 2 утра, 2 вечера, 2 ночи. После 2 выходных. Первое время было трудно. После привык. Зачем зря врать начальству и, тем более, себе. Человеку привычнее спать днём. Если собираетесь работать дальше, считайте, что это временные трудности и вы привыкните. Так и скажите об этом. Те, кто здесь пишет "ври... войди в доверие к начальству.... покажи себя... " и прочее, не имеют представления о ночной работе.
правильный ответ - нет, пока что не устала, морозко!
Elizabeth Johnson
Это провокация! Говори что всё ОК!
Скажите, что работа - сплошное удовольствие.
правду. .

возможно, он и спрашивает,
чтобы понять, готова ли ты

ему лгать, а не чтобы
выяснить, насколько

ты вынослива..
Привыкаю
пока не наберешь тамп, устаешь всегда
Нет, готова работать, как вол...
а Вы устаете? если да, то так и скажите... "немного, но думаю смогу привыкнуть к этому графику"..и обязательно улыбнитесь... •●[ ツ [
..а отвечайте... одной фразой ..еще не чувствуется..
Можно ответить уклончиво. -Бывало и хуже.
Борис Акланов
Нет, пока не устала.
а вы позволите мне поспать?
Ваш вопрос напомнил сказку: "Тепло ли тебе, девица? " Помните? Мудрая сказка.
Алла Меркулова
Есть немного с непривычки.
Никита Марков
ответьте: мне некогда думать об усталости, работаю!
Ответьте: "Я сюда работать, а не отдыхать пришла! ". Такой ответ очень уклончив - показывает Вас, как хорошего работника ("я не отдыхать пришла"), но и не говорит о том, что Вы не устали.
не вздумайте отвечать что устали. это стресс-тест.
Скажи - ты что старый, очумел? Не видишь у меня и руки и ноги (в оригинале замерзли) отваливаются? ! Подавай жениха, да приданного, да побольше!
Спросите какой конкретно отдых он вам хочет предложить!
Natalia Glushkova
как собака, да
Роман Зинченко
Спасибо, всё нормально.
скажу, как работодатель

мне важно, чтоб работа выполнялась без косяков ...уставший человек может накосячить, тем самым сбить рабочий ритм всего предприятия ...или ещё хуже -- уронить имидж фирмы ...

я лучше сокращу рабочий день ...или найму дополнительно работников (хотя бы на несколько дней ...пока ты привыкнешь)

лучше сказать правду
Jan Guljan
Не дождетесь!!!!
Роман Курдюков
Отвечай просто и сухо "работаю", подумать начальнику нечего будет, и увеличить нагрузку тоже не решиться. Так как он так и не поймет, устала ли ты или нет.
Даша Гукова
Ответьте улыбаясь: если устану, обязательно вам сообщу! Должен понять, что не надо лезть в глаза ежечастно, и что вы человек ответственный!
Егор Поминов
Главное узнать зачем спрашивает тогда можно и посоветовать.
Akmal S
Хм.. . Ответите: "устала" - скажут - "плохой работник", ответите: "не устала", увеличат нагрузку...
Jio}I{Ka# Kurmangal1Ev
Свежа, как роза на заре!
не устает тот, кто ничего не делает.
Saeko Busujima
спасибо не устала
Отвечайте, Какая разница, я ведь работаю.
Будь самой собой. Если устала, то и скажи, что устала. Врать-то не хорошо!
ТО что есть на самом деле!
Ну надо так надо)))
Дима Химич
скажи что нет не устала
Скажите правду.
стандартная проверочка работодателей! не поддавайся, если те работа это устраивает и материально, и по вкусу, то терпи около полугода, ври, что все тип топ.. . войди в доверие к начальству, покажи себя с лучшей стороны, а потом сам будет умолять тебя взять отпуск!
Сашка ******* А ты оптимистка.
=)
Статья 154. Оплата труда в ночное время
Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Минимальные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются Правительством РФ .
К работе в ночное время не допускаются:
беременные женщины;
работники, не достигшие 18 лет, за исключением лиц, участ­вующих в создании и (или) исполнении художественных про­изведений, и других категорий работников в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами.

Женщины, имеющие детей в возрасте до 3 лет, инвалиды, ра­ботники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осу­ществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до 5 лет, а также опеку­ны детей указанного возраста, могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при усло­вии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указан­ные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.

Порядок работы в ночное время творческих работников органи­заций кинематографии, теле- и видео съемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков, средств массовой информации и профессиональных спортсменов в со­ответствии с перечнями категорий этих работников, утверждае­мыми Правительством РФ, может определяться коллективным договором, локальным нормативным актом либо соглашением сторон трудового договора.
Как Морозу на вопрос: тепло ль тебе, девица?
улыбнись и скажи, что все порядке
Не показывай слабость
то есть сейчас он спросил и ты побежала к нам на ответы? ) ну скажи правду, ты же новичок, может уменьшит нагрузку, чтобы втянулась
Решать только Вам.