Обычный труд. договор. режима секретности нет.
Так на каком основании работодатель имеет право
заставлять сдавать телефон (ведь это личная вещь работника).
Общество
Самодурство работодателей идет на прорыв? Заставляют работников сдавать сотовый телефон на весь рабочий день
беспредел. ни с детьми ни с родителями не связаться.
а если что то срочное?!
.. ну, имейте какой-нибудь старенький, нерабочий "для сдавания", свой ставьте на беззвонка, перезванивайте в перерыв..
штраф за разговор! ИМХО самодурство
Внутренний трудовой распорядок. Работодатель имеет право устанавливать на предприятии ограничения не противоречащие законодательству (например паспорт забирать права не имеет). Хочешь поблажек - пиши заявление что телефон нужен для работы или ещё чего-нибудь. Недовольна работой - имеешь право уволиться.
Karapaim [ Antidot 2012 ]
Права работник не имеет, пашет 12-и более часов, а работодатель об этом как-бы не в курсе..
ты его сдаешь ДООООО БРООООО ВОООООЛЬНОООООО
Karapaim [ Antidot 2012 ]
ДООООО БРООООО ВОООООЛЬНОООООО при угрозе увольнения..
Нет никаких оснований. Кстати, генеральный тоже сдает мобилу? А на полиграфе его уже проверили?
А трудовой договор читать не пробовали?
А вы попробуйте))) Вас ждёт много открытий.
Karapaim [ Antidot 2012 ]
Это не лично моя тема, но такое самодурство идет уже с 2010 года и все молчат. В договорах об этом не прописывают. Могут задним числом приписать и огорошить.
Чтобы ты не теряла времени на болтовню.
Karapaim [ Antidot 2012 ]
Вы много видели болтающих по телефону продавцов за прилавком, грузчиков, разнорабочих, курьеров...
Пытаются находить поводы для штрафов
совсем распоясались-сидите в соц сетях сутки на пролет, а результат тако работы пшик!
Многие из этих идиотов "работодателей" уже возомнили себя рабовладельцами ...
Значит - незаконная работа (боятся, что будут что-то снимать, записывать на диктофон и т. д.). У нас была такая организация, где отбирали телефон и паспорт - а мы что, таджики в рабочем доме? Не имеют права!
Самодурство всегда не имело границ.
А у нас хто не сможет написать браузер на Chromium или игру компьютерную забабахать или в социальную сеть людей пригласить -- тот целый день сидит в инете и устраивает срачи. Мобилу мы только поощряем