Общество

Оставили украинцам остров Змеиный, где столько крови пролито, это в обмен на деблокаду Калининграда

Сергей Фадеев
Его ведь уже оставляли. Потом опять вводили войска.
Не исключаю, что так же будет и в этот раз
Жумагуль Самиева
Лучший ответ
Кстати, есть вот такое мнение:

Россия больше не вернётся на Змеиный и вряд ли теперь высадит десант в Одессе. Вынужденное бегство гарнизона РФ с острова — серьезное поражение Москвы на Черном море и потеря контроля над частью акватории.

«Это было паническое бегство на надувных моторных лодках под покровом ночи», рассказал в интервью каналу «Можем объяснить» украинский военный эксперт Олег Жданов — а не жест доброй воли, как подает Минобороны РФ. По словам Жданова, россияне знали, что уходят на совсем: была сожжена вся техника, включая зенитно-ракетный комплекс «Панцирь 1С» за 15 млн долларов.

Операция «по выбиванию россиян» длилась неделю. Устроить «жару» ВСУ смогли с помощью недавно полученного западного оружия — в том числе противолодочных ракет «Гарпун», которые потопили крейсер «Москву»

Но на Змеином не будет и гарнизона Украины — он повторит ту же участь: остров постоянно находится под перекрестным огнем.

Москва потеряла важный плацдарм: вопрос высадки десанта в Одессу можно снять с повестки дня, заключает Жданов.
Укросвинской кровушки ))
Не украинцам. Просто оставили. И правильно сделали. Жизни наших ребят дороже. А теперь пусть укроинцы попробуют его занять)))
Юлия Рухлова
Сергей Фадеев На УкроСМИ уже ликуют, пишут что орки разбиты в хлам доблестными ВС ВСУ
шо делать..антиллерия начала доставать..непрерывно..
Украинцы разминировать подходы к порту не хотят, якобы войска на острове российские мешают, а не разминировав Америка и Англия не могут вывезти морем зерно с Украины. Как вывезут зерно и остров вернут и Одессу освободят от нациков.
Татьяна Кушка
выдали нужду за добродетель
Nao Burnadze
Скоро из под Херсона добровольно выведут)))))) Это как эвакуация защитников азовстали, тоже самое))
Посмотрим теперь как Украина будет разминировать чёрное море.
Avetis Meliqyan
Сергей Фадеев По УкроСМИ сказали и речи об этом не может быть, а зерно уже не потрiбно, самим жрать нечего
Что бы не мешать зерно вывозить.
Сергей Фадеев Украинцы уже забыли что хотели зерно вывозить, сейчас главная новость великая перемога на Змеином, порт Одессы разминировать не будут, считают это уловкой русских для подготовки десанта в Одессе
чтите длинную историю
forums.airbase.ru/2022/05/t114701_5--borba-za-ostrov-zmeinyj.html