Общество
Простым русским: зачем проклинать знаменитостей, занявших сторону против российской?
Например, доктора Комаровского? Автор едва ли выступает против спецопераций и т.д., хотя уже не раз успел на проекте побывать «бандеровцем», «хохлом» и др. - просто призывает с пониманием относиться к действию пропаганды. Не помнится, кто сказал, что «если человеку 6/9 раз сказать, что он свинья, на 7/10 раз он захрюкает». Так же и вполне интеллигентные люди, особенно столкнувшись с фактами, подтверждающими (даже вряд ли доказывающими!) официальную пропаганду, могли невольно «подыграть» даже Гитлеру. Раньше думалось, что только украинцы могут проклинать «москалей»/«кацапов», да и то только участвующих или командующих СО, однако не раз слышал о массовых проклятиях русскими украинцев. Про обстрелы Донбасса на протяжении 8 лет слышал, верю, однако речь вряд ли об этом: зачем судить обо всех украинцах по демонам, управляющим некоторыми членами «Комитета 300-т»?
Потому что фашизм в россии:
Неприятие скептицизма: сомнение трактуется как предательство.
Жизнь понимается как непрерывная война, а пацифизм — как сотрудничество с врагом.
ты о чем это
Анатолий Изотов
О комментариях под видео известных людей, где они критикуют событие. И «запытают» его, и «жену и дочерей изнасилуют», и чтоб он «в аду горел» - зачем это? Неужели нельзя пройти мимо, а лучше вообще - помолиться за человека? Не можешь убить потенциального противника - помолись за него - может, так лучше?
НЕзачем

Если он доктор,пусть лечит
Предателей нигде не любят
Alisher B
интересно а кого и в чем они предали?
Ещё бы знать, что это за невероятно известный доктор такой.
Вот Рошаль известный.
Анатолий Изотов
Педиатр, как и Рошаль. Из Киева. Многие мамочки по всему СНГ знают.
это для вас они знаменитости
Анатолий Изотов
Понятно, что перед многими они «зашкварились», но вопрос-то вряд ли об этом. Кто-то и активно участвует в событии, но проклинать-то зачем ?
они не занимали противороссийскую позицию.
они как и все нормальные люди против ВОЙНЫ
Анатолий Изотов
Прикол в том, что война в любом случае была бы. Просто вошли бы Германия, Австрия, Венгрия, Румыния и Польша, и они бы не церемонились! Слишком хорошо знают нацизм и помнят, как он зарождался. К тому же АЭС и бактериологические оружие нельзя/ можно оставлять в руках фанатеющих людей с разваливающимся образованием. Не исключено, что и Россию подначили. Просто думали разделить Украину, как Германию, но Россия хочет взять всю (чтобы избежать в будущем «горбачевского» сценария). Такие вот у нас добрые западные соседи. Однако автор вряд ли кого проклинает и «мир, дружба, жвачка».
Ну хрюканье , у тебя нормальное !!! А что ты имеешь против , операции !!! Кроме хрюканья , своими словами ??
Анатолий Изотов
А где автор писал, что против? Писал, что лишь против излишних проклятий, так как это тратит силы, понижает вибрации и лишь усиливает вражду между народами. Одному из героев дали орден за то, что после успешного отражения атак украинских ДШВ он тут же помогал лечить и даже делать операции украинским военным.
Это лучше чем то, что происходит на украине, где всех кто выступает против, просто убивают...а доктор Комаровский свою позицию обозначил четко, поэтому либо покидай то место, которое тебя греет и где ты хоть кого-то из себя представляешь, зарабатывая деньги и славу, либо прижми свой язык и помолчи, то есть оставь свое никому не нужное мнение при себе...а насчет тех гадостей, что вы тут пишете, ни разу не читала от русских подобных комментариев, как будто все списано с украинских комментариев, которые везде на российских сайтах...
Так они никто, зачем их любить
Всё-таки стоит разделить всё это дело. Во первых есть русские которые против СВО, есть которые за. Во вторые те которые ЗА, не всегда проклинают знаменитостей, хоть вероятно чаще испытывают к ним негатив. Это связано с тем, что люди делят друг-друга на свой и чужой и иррациональность мышления связанная с этой позиции усугубляет всё это дело и тот кто чужой в каком-то важном вопросе, то он автоматически становится врагом и в данном случае этой оценка может быть "предатель родины" и всякое такое наподобие. Так работает психика человека.
Анатолий Изотов
У вас самый грамотный ответ был ! Жалко : неужели так работает психика как таковая любого человека?
потому что они одержимы бесами и бесы друг, другу подвывают даже когда видят беса на телеэкране
Анатолий Изотов
А кто: эти знаменитости или те, кто их проклинает? Или и те, и другие?
Комаровский - нацист.
Раньше я считала их предателями, мне так обидно было за Россию свою, а сейчас я их понимаю,пелена спала уже давно. На сук этих зла не хватает,которые на своих высоких постах сидят и задницы греют. Тварье.
Анатолий Изотов
Вы высказались про наших знаменитостей, выступивших против события? Или против политиков?
Так это от небольшого ума и пропаганды..
потом будут развенчивать культ личности Путина
будет легче, главное - дожить
Анатолий Изотов
Конечно будут, это исторические циклы: даже если при Путине отправят станцию на Луну.