Общество
Почему российская школа считалось хорошей , а вот наЗападе все равно приходилось подтверждать образование ?
Может и не надо ей было быть такой хорошей? Ведь даже в Тунисе школа уже давно была подогнана под западные стандарты .
т.е. хорошая - ток по их стандартам? на мысли не наводит?
Ольга Миронова
На какие ? Всегда все лучшие специалисты со всех стран мира съезжаются в высокоразвитые западные страны и сЪезжалисб раньше
"мы живём в самой лучшей стране и остальные нам просто завидуют, а всё потому что уроки ведёт Снежана Денисовна ....."
Она была лучшей, а им нужно было, как у них.
чо не написал, кем считалась?
российская школа была обо всем и ни о чем, усвоить всю школьную программу средний человек был не в состоянии, цель школы была - максимально загрузить детство по времени, чтобы человек сам не развивался и не узнавал лишнее. Западная школа готовит узких специалистов. Выпускник колледжа на западе сразу может приступить к работе. А нашего выпускника ВУЗа на рабочем месте нужно учить и стажировать, так как он эти трудовые функции никогда не изучал, а то что учил - ему никогда уже больше не пригодится. Поэтому у нас и работают на одинаковых должностях люди с самыми разными дипломами.
Почему? Потому, что они му-даки и их стандарты - ховно.
Ольга Миронова
Но живут гораздо лучше россиян
Западные стандарты на порядок уступают российским. Впечатление будто программа составлена для умственно отсталых. Но и составляли её уже не вполне нормальные специалисты.
Lidiya Darsigova
А это правда. Наши выпускники вузов намного профессиональнее. Это не отрицают западные умы
Lidiya Darsigova
них второй курс любого универа на уровне российского 9-ти классника не больше
Ольга Миронова
Нет ,, я сама кого хочешь растопчу за своих детей и внуков ,, они у меня — жители другой страны . Поэтому ,, не вздумайте даже
НЕ каждое образование, а только медицинское и культурное включая художественное, потому что на самом деле абсолютно разная программа, все остальные дипломы в СТарой Европе были действительны.
Ольга Миронова
А в сша ?
Ольга Миронова
Там надо подтвердить
банальная дискриминация всего советского, как часть холодной войны.
у них неграм тоже надо было доказывать, что они человеки.
Ольга Миронова
А что там было дискриминировать то ? Ведь главный показатель — уровень жизни