Нехватка полупроводников во всём мире. Япония пытается нарастить темпы производства процессоров. Им требуется 25 тыс инженеров по специальности микроэлектроника. США пытается увеличить производство - им требуется 10 тыс инженеров.
Путин по телевизору говорит, что технологический прогресс важен, что санкции не должны оставить Россию без высокотехнологичных товаров. Он анонсирует развитие своей микроэлектронной промышленности. Но почему то инженеры не требуются)) Вы заметили в ХХ ру или супер джоб увеличение вакансий инженеров?? Увеличение зарплат инженерам. Я нет. Как так можно развивать отрасль без кадров. Или кто то врёт?
Общество
Развитие микроэлектроники в мире и в России. Есть вопросы.
О каком развитии можно говорить в РФии, если тысячи и многое тысячи предприятий стали типа не нужны ? При этом импорт ввозит в страну практически все! нет ни производста медикаментов, а то что было, успешно сделали не рентабельным, с помощью соответствующих законов, недавно сама Матвиенко признала, что даж гвозди в стране не производят, Такую политику в свое время проводила Испанская корона, в отношении вновь открытых Новых территорий, да б экономически привязать эти земли к метрополии, запрещая выпуск сколько нибудь значимых товаров на этих новых территория.На дворе тогда средневековье было.
вы наверное ленивый инженер)))
Дурак сам придумал, и сам же возмущается. Ты придумал, что России не нужны инженеры.
Алла Стаськова
Вы настолько старые, что даже не знаете, как сейчас ищут работу. Не по знакомым, не через объявления в газетах, как это было в СССР. Сейчас все вакансии можно оперативно отслеживать через два сайта
Мой сын программист,учился в иностранной компании которая свалила и теперь новых специалистов учить просто не кому,в вопли мол создадим своё это просто бред сивой кобылы.
А ты инженер? Или как обычно диванный п и с д о б о л иждивенец, ни секунды не работавший.
Алла Стаськова
Инженер с 15 летним стажем. А ты вот местный пенсионер - 3,14издабол
Если вы не замечаете что то, то какой вывод мона сделать?
Вы случайно не z Укроины?
Для распила инвестиций инженеры не нужны.
Браво.
Последние " сводки с полей намерений тайваня" расставили точки над " и",
поэтому в этих темах есть что сверять " с пульсом континента".
Если бы кадровая работа была выровнена я б не увидела сегодня ......
Ну то, что я вижу я ещё посигналю человечеству. Ибо подставы на подставе не наш с Вами мир и не наши правила игры.
как это не требуется?
Строится сеть университетских кампусов. Там студенты будут заниматься научной, исследовательской работой...
Потому что если согнать в одну толпу кучу инженеров крутой завод не появиться.
Поэтому роста не будет. А если он и появиться он будет происходит по АЙТИшному сценарию через телеграммы, знакомства нужных людей искать будут.
У нас два печатных конвейера в Зеленограде выпускают чипы по 90-нм технологическому процессу 2003-2005 годов.
Зачем нам инженеры?
Это старье в беспилотник не вставишь.
Зачем нам инженеры?
Это старье в беспилотник не вставишь.