Общество

В мире 4 супердержавы: Россия. США, Китай, Индия. Вопрос:

почему только США проводит такую подлую захватническую политику? Ведь у остальных стран вполне порядочная политика, соответствующая моральным нормам.
Так они и начали свою историю с захвата и зачистки Америки от коренного населения, это у них в крови (о чем вспоминать не любят).
Гульмира Абишевa
Лучший ответ
Сейчас супердержава одна - Китай.... но он не агрессивный....
Tynys Seidakhmetova
Лиля Прозорова до поры до времени
Летят самолеты, плывут корабли.

Обломки Нью-Йорка в небесной пыли.

Вся жизнь проплывает как будто во сне.

А взглянешь на небо - нам звезды в огне.

А в чистом поле - система "ГРАД".

За нами Путин и Сталинград.
Проблема не в США как таковых !!!Не было бы США, на их месте была бы другая держава и проводила бы схожую политику! Проблема в однополярности существующего мира! Когда одна страна имеет абсолютное промышленное, экономическое и военное преимущество над остальными !!!
До Второй мировой войны мир был многополярным, каждая ( развитая) страна боролось за свое место под солнцем всеми правдами и неправдами, но силы у всех были примерно равными !
После второй мировой сложился двухполярный мир, с одной стороны США с союзниками, с другой СССР с союзниками !
После 1991 года этот мир рухнул !!!И Для США просто не осталось в мире противников. Поэтому вся их современная политика основана на добивании бывших лояльных СССР, и нынче непокорных США режимов и недопущение восстановления экономической мощи России, как явного конкурента США на мировой арене !!!
Sunnyray Д может вам создать отдельную категорию для пенсионеров? насчет многополярного мира до 2 мировой войны) Это всереьез могут читать только маразматики. Как будто бы не было в то время колониальной системы)
Ебанутый ты болван, не шаришь в политике-засунь язык в жопу.
потому что они Империя Зла
повеселили вы меня, насчет порядочности в политике) ) ) ее нет даже в религиозных делах ((((((((((
у сша и прочих неверно поставленная цель и старые взгляды с принципами. вот и получается одна гадость и подлость и боязнь за завтрашний день у народов мира... .
и вообще, давно на обамку смотрю и дурею с него. чего тратит свое время на посту президента попусту. решил стать еще одним заурядным президентом страны?!!! у него сейчас такие возможности и шансы есть, стать вашингтоном или рузвельтом. а он дурью занят и глупостями!!!
В первый раз в жизни читаю такой полнейший бред, как отнесение Индии к супердержавам...
Индусы вообще не военный народ, исключение-гуркхи. Плюс там к середине века катастрофа-нехватка воды и продуктов с/х, и спасать их никто не станет.
Китай тихо заселяет, что ему нужно.. .

Россия-она же только мирно присоединяет и обороняется)

http://lib.rus.ec/b/196913/read

а США-это же гнилые пиндосы, которых бьют негры.

Все верно?
Ты не права! Индия тут лишняя, ей еще далеко до этого!
БРИК. Бразилия, Россия, Индия, Китай.
Олег Пак
Ирина Голодюк вообщето БРИКС - ещё Южная Африка.
Поправочка: США - уже давно не супердержава. Бряцание былой мощью по привычке. Кто населил США в свое время? Беглые бандиты из Европы.
Евгения Перфильева нет, лихие протестанты, у которых энергии через край
Маргарита Осецкая сша есть и остается супердержавой и еще долго останется супердержавой, а если правильно пересмотрит свои позиции в мировой политике, то так и будет сильнейшей державой мира не в противостоянии, а союзничестве выход. и других корректировках жизни
Танюшка Рябовол не пишите больше бреда, бандитов и воров в Австралию вывозили
Америка, хороший континент для узника, приговор которого смерть. Вот как заселялся континент. С Европы бежали узники, смертники, уголовники. История у них чуть более 200 лет. А они нас учат жить. Мы живем на Своей земле больше чем 1400 лет. И тут встает вопрос: зачем нам слушать кого-то, когда наши предки и так все проложили, нам дорогу жизни.