Общество

От детей нужно убрать смартфоны и компьютера, они вредят развитию неокрепшей психике ребёнка? в 14 лет можно приобщать

куда столько информации дитю? вред один
Артур Тютин
Стив Джобс, да и все остальные IT-гуру наверняка что то знали про вред гаджетов и поэтому строго ограничивали своих детей в пользовании ими до 30 минут в день и только для учебы... Поэтому их детям можно позавидовать в том, что они выросли независимыми от интернета, чего не скажешь сейчас про все молодое поколение. Мировые светила в области медицины и науки ставят зависимость от интернета в один ряд с наркоманией и алкоголизмом.
Орынтай Утежанов
Лучший ответ
Информация и связь нужна. Оставить телефоны и компьютеры но на пару часов в день. А вот кого от детей точно убрать надо то это политиков и попов!
Лучше приобщать к телевизору)
Я с тобой полностью согласен ! этот тупой взгляд в экран меня бесит!
Shirko Vitali
Shirko Vitali да и компьютеры правильно писать!
сегодня это уже невозможно
Артур Тютин возможно.. отучать постепенно.. это реальный вред неокрепшему мозгу..а отучать путём рекламы что это вредно.. родители поймут со временем.. генофонд нации бречь это актуально!
Запрещать ничего не нужно, но можно лишь ограничивать в разумных мерах, в зависимости от возраста отводить строго определенное время на пользование гаджетами, компьютерами, мультимедийными сервисами, просмотр видеохостинга и тд. Прививать ненавязчиво и постепенно ребенку, что длительное и систематическое пользование интернетом, гаджетами, медийными ресурсами могут оказывать своё вредоносное воздействие на их физическое, психическое и эмоциональное здоровье. Правда говорить это так, чтобы ребенок понял и принял это во внимание и без чувства досады начал уделять своё время более жизненно важным и полезным вещам. Отвлекать его какими-то более полезными и интересными занятиями, приручать его к какому-то хобби, чтобы он постепенно приобщался к реальной жизни, где ребенок получал бы не меньше эмоций и впечатлений. Больше уделять время активному отдыху, обучению и саморазвитию ребенка. Больше читать бумажные книжки и изучать научные произведения, что способствовало бы общему развитию ребенка (развития кругозора, интеллекта, творческих способностей, повышения эмоционального здоровья, развития духовности, характера). Это прямая обязанность родителей, общества и государства.
*k@стыль *
Кнопочный телефон и ноутбук без видеокарты, с родительским контролем