Общество

Почему время не лечит?

Любое несчастье подобно ране, которая поначалу невыносимо болит, затем постепенно боль уменьшается, и, казалось бы, что время и вовсе заставило нас забыть о случившемся. Однако с появлением любого фактора в нашей памяти вновь всплывают те прискорбные события, которые вызывают душевную боль. Время не лечит раны. Оно представляет собой марлевую повязку, которая состоит из новых впечатлений, и ощущение нового жизненного опыта. Ветер может сдуть эту повязку: на рану попадает свежий воздух. Он дарит ей новую боль и жизнь. Время, нанося новые раны, заставляет забыть о старых. Оно их не лечит. Просто на одни накладывает другие.
Отбросьте страхи и идите навстречу новому, откройтесь для нового. как только перестанете бояться - начнется новая жизнь!!))
Gulzira *
Лучший ответ
Как же «время» может тебя лечить, если НЕ существует ни времени, ни тебя? Ты – «ни-кто и ни-что», пустое место, Дырка (прореха на человечестве). Ты всегда «сейчас» (=нигде и никогда =везде и всегда).

Кого Ты собралась лечить? Ты сначала найди (отыщи) «себя» (=никому не нужное ничто-жество). От чего тебя надо «лечить» (лечить-ся)? От «смерти» (=от бес-чувствия, от бес-страстия, от без-жизния). Ты – всегда (=сейчас») абсолютно «мертва» (мертвее Тебя просто не бывает).

Вся твоя «жизнь» во «времени» тебе (=«мертвецу») лишь снится (кажется, мерещется).
Что значит «во времени»? Значит «в памяти». Всё твоё «время» (=вся твоя жалкая, слезливая и сопливая жизнь) – у тебя (как раз) в «памяти» (и нигде больше).

«Как жаль, что память не убить».
= Как жаль, что ВРЕМЯ не убить.
= Как жаль, что ТЕБЯ не убить. Именно потому, что ты уже и так «мертва» (Тебя просто НЕТ. Где Ты? Ау!).
«…
И снова пришлось майору,
Как в детстве, ему сказать:
— Держись, мой мальчик: на свете
Два раза не умирать.
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла! -
Такая уж поговорка
У майора была...»

Как же тебя (="память" ="время") «убить», если Ты УЖЕ «мертва»?

Что значит «лечить»? Это значит (буквально) «убивать». Поэтому любое лекарство – это Яд в «малых» («лечебных») дозах. Как (например) лечат «человека» в психбольнице? Убивают (подавляют) в нём «жизнь» (=страсть) – успокаивают его (умиро-творяют).

Почему время не лечит?
=Почему время (=«жизнь») Тебя не убивает (=не лечит)?
Убивает (лечит) «смерть» (=без-временье), а не «жизнь» (=время).

Ты не там ищешь Яда (=лекарство от «жизни» =от «времени»). Этот (искомый тобой) Яд – Ты сама. Ты и есть (голимая, абсолютно голая, чистая, стопроцентная) «смерть». Ты – стопроцентный «Ангел смерти» («Ангела Меркель»).

https://www.youtube.com/watch?v=7eN-_qZR_KM
— Чего ж тебе ещё надо, собака?
— Ну так и женись, хероняка! ((=женись на самой себе =на «смерти»
— Шурик (Шарик?), прощай!
Alex Korotezkiy