Общество
Когда существующие комбайны совсем износятся где РФ будет закупать новые? Иран и КНДР комбайны не производят.

По поводу отечественных комбайнов - производятся. Но, есть несколько неприятных аспектов (в связи с известными событиями). Точно таких же, как с производством автомобилей, еропланов и кое-чего из вооружения.
Навеяло: когда я три года (75-78-е годы прошлого века) был на трудовом перевоспитании, пришлось год поработать в Могилёве на опорной базе от ТКЗ. Там такую частушку услышал (вполне соответствовала реалиям):
"Нивы" делают в Ростове
В Таганроге - "Колоса"
А колхозники на поле
Рвут на жопе волосА.
"Нивы" делают в Ростове
В Таганроге - "Колоса"
А колхозники на поле
Рвут на жопе волосА.
Boris Kalinin
Он не из наших запчастей
Ростов делает отличные комбайны!
Просто тебе в очередной раз захотелось обос-рать Россию
В Беларуси.Хоть один друг у тупина остался,батька выручит.
Армянское радио отвечает:
Россия свои комбайны делает, которые Европа с руками отрывает
Рост объемов отгрузки на внешний рынок в 1 кв 2021 - двукратный, в денежном выражении составив 3,9 миллиарда рублей. Наиболее активным спросом пользуются полноприводные трактора, плуги, пресс-подборщики, бороны и зерноуборочные комбайны.
Основными потребителями продукции являются не только страны бывшего СССР, но и Евросоюз.
Boris Kalinin
Он не из наших запчастей
ты комбайнёр?
у Ростсельмаша. или других. из двух десятков. прлизводителей. российской сельхоз техники
Boris Kalinin
Он не из наших запчастей
Своих навалом... Голос Америки слушаешь или Арестовича?

Boris Kalinin
Он не из наших запчастей
Комбайны - это цветочки! Важнее холодильники и стиральные машины
Очередной пук в никуда. Мало того, что Россия сама производит комбайны, вместо закупки б/у как практикуется на Украине. Так и западные производители сельхоз техники типа CLAAS с российского рынка уходить не собираются. Лучше бы укропчик подумал, что скоро украинцам комбайны вообще не понадобятся, у них всю землю за бесценок скупят.
"Три крупных американских транснациональных корпорации купили 17 миллионов гектаров украинских сельскохозяйственных земель.
Это Cargill, Dupont и Monsanto (которая официально является немецко-австралийской, но с американским капиталом). Пять процентов украинских сельскохозяйственных земель впоследствии были приобретены китайским государством. Для сравнения, во всей Италии 16,7 миллионов гектаров сельскохозяйственных земель."
https://www.australiannationalreview.com/
сельмаш тебе в помощь... если деньги есть...если денег нет - умри тихо под забором,люди найдут - прикопают...
Boris Kalinin
Он не из наших запчастей
Рустам(George) Низамиев(Ragan)
тогда пусть догнивает до конца...
не кончилась бы пшеница
сами сделаем, опыт есть, да и газ Германия должна же на что-то покупать?
вообще то в России с десяток заводов выпускаюших комбайны.
Boris Kalinin
Он не из наших запчастей
В Ростове-на-Дону, на заводе "Ростсельмаш"
Елена Данилевская
будут выпускать серпы и молоты
В России существует более десяти крупных заводов производителей сельскохозяйственной техники:
«Ростсельмаш» СП;
«Брянсксельмаш»;
«КЛААС-Восток»;
«CNH-Камаз Индустрия»;
«ПО Красноярский завод комбайнов»;
«Джон Дир Русь»;
ШМЗ «Кранспецбурмаш»;
«РемСельМаш»;
«Омсклидагромаш»;
«Владимирский моторо-тракторный завод»;
«Удмуртагроснаб»;
«Агротехмаш».
«Ростсельмаш» СП;
«Брянсксельмаш»;
«КЛААС-Восток»;
«CNH-Камаз Индустрия»;
«ПО Красноярский завод комбайнов»;
«Джон Дир Русь»;
ШМЗ «Кранспецбурмаш»;
«РемСельМаш»;
«Омсклидагромаш»;
«Владимирский моторо-тракторный завод»;
«Удмуртагроснаб»;
«Агротехмаш».
Все перейдут на серп и молот и с голоду тоже не помрут ))))))))))))
При чем здесь Иран или КНДР?
Не в курсе заводов изготовителей сельхозтехники в России?Гугл в помощь,просветитесь,прежде чем чушь писать.
РОСТСЕЛЬМАШ имеет заводы-производители и в США,Канаде,Украине той же..
Boris Kalinin
Он не из наших запчастей