Общество
За счет чего и кого китай вылез из дерьма ???
Открыли страну для зарубежных инвестиций.
За счёт КомПартии.
Не поверишь! Когда СССР кинул китай, он понял, что друзей нет и сам вытащил себя в тройку ведущих экономик мира!
За счёт коммунистической партии, конечно.
За счёт безвозмездно построенных там СССР заводов.
Артём Вересковский
Нивкоем случае ! Но металл с них пригодился !
Расстреливали жуликов в правительстве.
Пилоси замотается в бинт обратно и ляжет в пирамидку исчо лет на пицот
Дэн Сяопин (после Мао) отмечал, что социализм все еще находится на начальной стадии развития, поэтому страна должна открыться для иностранных инвестиций и торговли, а также легализовать рыночные отношения. Что касается внешней политики, то позиция Дэна заключалась в том, что Китай должен «вести себя сдержанно и никогда не брать на себя инициативу». Он также был автором формулы «одна страна, две системы», благодаря которой Гонконг и Макао сохранили свои экономические и политические системы после того, как британские и португальские колонизаторы передали в 1997 и 1999 годах регионы во власть Пекина.
В 1979 году Дэн представил «четыре основных принципа», которые до сих пор не ставятся под сомнение: идти по социалистическому пути; поддерживать «демократическую диктатуру народа» (кстати, этот термин принадлежит Мао, который исходил из того, что диктатура партии необходима для защиты интересов народа); поддерживать руководящую роль Коммунистической партии; защищать постулаты Мао и марксизма-ленинизма.
За счёт подделок, которыми они наводнили весь мир.
китай не дураки..рядом с китаем кто..мы..а не америка..да он будет лыбу давить, а это у них в культуре..но на поводу америки не пойдёт..пусть хоть вагон старух пришлют..
Пулю в лоб корпционеру чиновнику и счет за пулю его Родственникам. Если бы У нас так было то пол Москвы опустело. Ну и население других городов подуменшилось.
Артём Вересковский
Кстати в советское время тоже расстреливали не бесплатно. Счет за пулю присылали родственникам !
За счёт того что СССР в 1945 году разбил Квантунскую Армию...А потом Китай стал выпускать продукцию не соблюдая патентное право...всё копиров...
Артём Вересковский
Ага. Только это "потом" наступило уже при Брежневе !
Вылез за счет природной МУДРОСТИ ! - Хватило ума отодвинуть в сторону камунистическую идеологию, и провозгласить для Китая "Эру ОБОГАЩЕНИЯ" !
он из него не вылезал. он в нём по уши. там красный фашизм и жизнь ну очень несладкая.
За счет восточной мудрости и гибкой политики. Они решили не разрушать коммунистическую идеологию, а перешли к капитализму, не разрушая до основания как это сделали после распада СССР.
Лиана Жубаржицкая
ни куда они не переходили в китае нет коммунизма там коммунистическая идеология и социализм который ни когда не отрицал наличие наличие частной собственности но под контролем государства рассматривать социализм с точки зрения 100 летней давности просто глупо меняются условия жизни технический прогресс мораль юридическая составляющая что имеет огромное значение и так далее то же самое касается капитализма многие ошибочно пытаются сравнивать социализм 100 летней давности с сегодняшним капитализмом это не верно от 100 летнего капитализма сегодня тоже мало что осталось он на процентов 70 социализировался и абсолютно с вами согласен в плане восточной мудрости к сожалению у ссср не было такой возможности он был первопроходцем и начинал всё с 0 в отличии от того же капитализма