Общество
О каких товарах из тех, что ушли из России, вы жалеете больше всего?
У меня пока сожаление только Кока-Кола и Спрайт вызывают. Ими можно было головную боль лечить... Вот если Черноголовка в свою Колу добавит кофеин, то перестану жалеть))))))))))
сразу видно МОЛОДНЯКА, туго соображающего!
Назиля Юрина
Вот совсем нет. За "молодняк" отдельное спасибо))))) Я же не виновата, что у меня действительно голове легче становится от Спрайта! Там кофеина лошадиная доза!
Жигулёвское пиво СССР...Ушло безвозвратно лет 30 назад)))
Реальное пиво - срок хранения неделя(((
Назиля Юрина
Ой, не рвите душу! Советские продукты это вообще сказка! Какой был хлеб! А мороженое... Современный Российский сыр даже близко с советским не лежал!
Руслан Агибаев
Сейчас полно пивоварен с пивом даже получше советского. Не покупайте консервы в магазинах, пейте только свежее и вы поймёте, что оно стало лучше, чем было в СССР - без очередей и воды :))
Они еще только НАЧАЛИ уходить))
Армянское радио отвечает:
Ни о каких - никакие значимые товары из России не ушли - Спрайт и Кока-кола никогда не входили в список приоритетных
Кстати, они никуда не пропали - они лишь поменяли название
Кока-кола на - «Добрый Cola»
«Добрый Orange» — вместо бывшей Fanta, «Rich тоник» заменит Schweppes, а Sprite временно перестанет выпускаться.
Сети переходят на другие напитки - например KFC и Burger King начали переходить на напитки «Черноголовки» вместо Coca-Cola.
Товары станут лучше с уходом этих и других марок - например, индийский чай лучше Липтон, который делался , похоже, из тырсы
Кока-кола на - «Добрый Cola»
Назиля Юрина
Спасибо, уже проинформировали)))) А Спрайт всё равно зажали...
Anvar Ganiyev
Ну и подушки безопасности с абс исчезнут.
я заметил уход всего одного товара - консервы кошачьи Гурмэ голд
Назиля Юрина
А у нас Almo Nature пропал и мы на Зоогурман перешли))))))
продается же Кола , ротовирус ею лечат на юге )
Ни о каких — были одни, придут другие.
О турбинах "Siemens" для Газпрома. Уж чего-чего, а их немцы делать умеют.
Назиля Юрина
))) Сам Шольц в турбину вчера глядел))))
Не поверишь, ни о чом не жалею! Лягархов жалко , у них у каво футбольный клуб отжали, у каво яхту, а рыжий так распереживался за Родину что в реанимацию попал! Воот! А говорят Бога нет!
Назиля Юрина
Почему не поверю? Верю!
Не заметил, что что-то ушло. Читал список санкций, в нём нет упоминания о лекарствах и продовольствии.
Ни о каких, любимая мной электронная техника вся осталась, пусть не вся по прежним ценам, но можно у частников купить по схожей цене.
Ни о каких.
Станки электроника лекарства авто одежда - всё то что россия заменить не сможет потому что сама делать не умеет. Раз устроили такую хрень народу надо издать закон полностью запрещающий пользоваться иностранными товарами и услугами чинушам пустьроссийское покупают.
Назиля Юрина
А вот это фигня)))) Причём полная))))
Виктория Скорик
Да, спасибо "святым девяностым" и чубогайдабре, многие производства были уничтожены и не развивались. Однако же, опыт показывает, что мы и сами можем многое из того, что не может Запад, и быстро догоняем там, куда вкладывают деньги.
я и раньше эту гадость не пил и не ел
Да, без пепСиколы и кокКакалы стало сложно зачищать медные детали.
Назиля Юрина
Ну вот тут не соглашусь)))) знаю кучу средств импортных и отечественных прекрасно очищающих металл))))
Насосы VILO
Muslim
Цена раза в три выросла))) А мне он целый не нужен, а лишь запчасть))
Вы что шутите? Кока кола никуда с рынка не уходила. Ее продукция лидирует на рынке.
Назиля Юрина
Тогда скажите где в Питере её найти? Давно не видели.
икея...ссука!!!))))не ну реально..качество на высоте и ценовая категория устраивала))падла!!!! я даже на распродаже в инете сидела..потом смотрю лажа...да пошла ты...
Назиля Юрина
Да в Икее бывали интересные вещицы.
о белой бумаге.. я купил аж за тыщу рублей блин.. чтоб отставиать свои права которые нарушили чиновники..
О кошачьем корме. Цена на феликс и проплан взлетела очень сильно, скоро их возможно вообще не останется и придется покупать на Али или озоне только, а кошка моя только их и может есть, чтобы не блевать и не болеть циститом. Из магазинов многое ушло, что было раньше привычным, остальное подорожало. Ещё жаль лично мне, что такие фирмы как майкрософт сворачивают свою деятельность в россии и многие издатели и разработчики видеоигр блокируют свои игры для покупки на территории РФ. Ни киберпанка не купить, ни Психонавтов 2. Наверняка откроют параллельный импорт с дисками, но у кого сейчас есть дисководы и кто готов платить по 5000 рублей за игры, которые пока можно купить в стиме за 700? А это только начало. С каждым годом будет все хуже и хуже, пока этот режим не сменится демократическим, но даже тогда понадобиться 3 раза сменить власть на выборах, чтобы Россию признали демократической и возобновили сотрудничество и связи.
Посмотрел список компаний - ничего важного. Coca-Cola — приостановила рекламу; а не ушли. Вот пепсико ушли. Удивило что Velkopopovicky Kozel прекратил продажи, но в магазинах его полно.
Я ни о каких не жалею, ибо все они - это стереотип, навязанный нам Западом! Наши предки жили без этого всего - и мы проживём!
Gulbaxar Otenazarova
да ладно кока колой было прикольно трубы от ржавчины чистить и фантаны устраивать кидаю туда ментос
Самат Суйнишев
Ладно вам, сударь, я-то знаю, что вы троллите, но другие-то нет.
Об Авто.
Об вооружении, говорят операция в лярд долларов обходится в день.
Жалею о Макдональдсе,вкусно и точка все равно не то
любые ушедшие производители это не очень хорошо. меньше конкуренции, меньше выбор. те кто остались могут ухудшать качество и повышать цену, зная что выбора у потребителей нет.
Назиля Юрина
Это если не дать шанса новым участникам бизнеса развиться. Сейчас очень хороший шанс продвинуться и завоевать своих клиентов.