Общество

Мечта идиота. А вы мечтала найти мешок с деньгами? Ржунемогу). Итак история..

Из местной газеты.
Мужик гулял по парку с сумкой денег на млн. Хотел машину говорит купить. Ну и так загулялся шо потерял сумку. Тут следом шла тётка подобрала сумку и добропорядочно отнесла её в полицию. 2 мента не оформляя дело поделили деньги на пополам и забыли. Но мужик то расстроен. По камерам нашел тётку.
Ментам дали по 2года лишения. Тётке словестную благодарность.
Вывод?)
Анатолий Казак
Нет. Мне не нужен ни мешок, ни десять мешков.
Тут нет никакого вывода. Статья 227 ГК РФ говорил о том, что НАШЕДШИЙ (т.е можно просто не поднимать и все) чужую вещь, должен либо передать её в полицию, либо хранить у себя. Мешок денег хранить немного опасно, а вот документы, до передачи законному владельцу, можно и у себя оставить, чтобы БЕСПЛАТНО вернуть владельцу, и путь он сам решает вознаграждать чем-нибудь или нет. Тетка поступила верно, а главное по совести.
Александр Белоусов
Лучший ответ
Не будь дураком. Не спеши.
Elena Arestova
с детства одна история в голове ещё. в Германии кто то забыл или оставил чемодан на вокзале. Вечером пришёл, чемодан на том же месте так и стоял нетронутый .
так кто то из взрослых тогда рассказывал.
Евгений Жданов
Ничего смешного, наши сегодняшние реалии.
У моей бабы вырезали кошелек из пакета, денег немного было, но жалко паспорт.
Пошли в ментовку, написали заявление, оттуда нас зачем-то в следственный отдел на другом краю города.
Там следователь молодой с час нас мытарил - где, как, зачем..
Вообщем попали домой только к вечеру, а в двери записка - мол нашли ваш паспорт, приходите по такому-то адресу и прихватите вознаграждение..
Виталий Липилкин Наиболее вероятно что это те же воры. И не факт, что на паспорт уже не взяли кредит...
*не хрен гулять если хочешь машину купить*
Нина Баберян
Бабло побеждает зло
Жадность мусора сгубила.
лучше не трогать всякую гадость , некоторые взрываются
Человеку не ведомо ,что ему во благо и , что во вред..
Дббл
Макс ***
Мешок конечно мне не попадался ,но большой пакет с оргомным колличеством долларов да. Кто то подумает везёт же некоторым ,а я честно сказать растерялась .Там слишком огромная сумма была
John S
Анатолий Казак Жалейте что растерялись?
Не воруй, п*дор. Особенно, если работаешь в полиции.
тот мужик с миллионом должен был жениться на той тётке. Все хотят честную жену, а тут вот пожалуйста. Извините, это у меня личное