МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Детонация боеприпасов на военном складе в Джанкойском районе Крыма произошла из-за диверсии, сообщили в Минобороны.
Вопрос а что за нидзя такие эти Укры ? Проникли днем на территорию В/Ч установили взрыватель на открытой площадке где часовой ходит. У у..бли обратно - и все это незаметно. Такое возможно ?
Общество
УРОДИНА ещё и в СБУ подрабатывает, взрывчатку подкладывает "неправильным украинцам".. ПОЗОР!!
Причиной детонации боеприпасов в Крыму стала диверсия

Скорее всего , враг окопался среди наших. Крот .
Зачем им проникать?
Достаточно маломощного коптера.
А вот так выглядела та самая взорвавшаяся площадка хранения боеприпасов на станции Азовская между поселками Майское и Азовское.
https://t.me/milinfolive/88811
Достаточно маломощного коптера.
https://t.me/milinfolive/88811
Бабки у подъезда сказали видимо
Есть мировые закономерности, если какая либо часть земли принадлежит одной стране 30 лет, то эта территория считается её собственностью, даже если эта территория была отнята у другой страны. Украина существует намного более, чем 30 лет, а значит Крым считается Украинским в данный момент, но он оккупирован Россией, для того, чтобы Крым стал Российским, России нужно продержать Крым ещё 22 года, так как 8 лет уже прошли. На картинке вы видите красную полосу, она исчезнет через 22 года, если Россия сможет удержать Крым до этого времени. в чём я сомневаюсь.

Не усложняйте, подняли из ближайшей лесополосы кустарно переделанный квадрокоптер с алиэкспресса с гранатой и уронили её на площадку хранения боеприпасов. Как было в Севастополе с штабом флота, но там детанировать было нечему.
Боеприпасы, складированные на открытой площадке очень уязвимый объект.
Шырын Мырзановна
Чтото уже второй раз раняют а где наши сотрудники которые день за два служат ? А завтра куда уронят ? Как шевчука за жопу штрафоватьтак быстро а эти ДРГ на них видимо все забили.
Дана А.
обычно та хранении отдельно хранятся взрыватели и собственно снаряды БЕЗ взрывателей.
Ротому что если при заагрузке или перевозке будет удар..
ВОЗМОЖЕН взрыв. потому что взрыватель должен быть взведен, а это происходит при выстреле
когда объявляют что причина халатность вы недовольны
когда диверсия
опять не довольны
ну полный писец=))
когда диверсия
опять не довольны
ну полный писец=))
Akerke Есен
В данном случае термины равнозначны, так как либо халатность - единственная и вечная причина, либо диверсия удалась в результате халатности.
Евгения Фирсова
собственную халатность, видимо проще пережить чем целенаправленную деверсию
Шырын Мырзановна
Не доволен второй взырв на неделе. А что делают высокооплачиваемые сотрудники у которых день за два ? Шевчуков с жопой ловят ?
Думаю, всё могло быть прозаичнее. Неспроста же в Крыму именно склады взрываются с такой пугающей очередностью?! Вполне возможно, я допускаю, что это была попытка скрыть хищения вооружения, например, с целью её продажи, например, Украине.
Шырын Мырзановна
Укре все НАТО поставляет. а вот как взять вывезти из В/Ч снаряды да еще до укров доехать ? Там даже Гиркин(Стрельцов) не смог проехать а тут целая фура с боеприпасами ?
"Война состоит не только из побед"
А зачем проникать? Там до населенного пункта с многоэтажками 1.48 км. Что бы попасть в ящики с боеприпасами из современной снайперской винтовки на такой дистанции необязательно быть Робин Гудом.

Шырын Мырзановна
От снайперки снаряд не взорвется.
Дана А.
Согласно правилам места складирования должны быть обвалованы
Шырын Мырзановна
Трудно сказать нужен эксперемент. Но и потом на многоэтажку с винтовкой надо еще взобратся. Ни кто не видел чтоли и выстрела не слышал ?
Евгения Фирсова
а ящики с боеприпасами на солнце были разложены. для просушки?
И как просто пуля из снайперки могла заставить сдетонировать весь арсенал.
для справки-снаряды хранятся в укладках и ящиках со скрученными взрывателями
ну значит есть и у них специаоисты-и они чего то умеют.
...на войне, как на войне!
значит нужно проводить погонопад в крыму... они там хорошо пристроились - ответственности нет и делай чё хош... вот они и сделали что хотели, теперь за это кто то должен ответить...
Для прикрытия воровства, жахнули. Известная схема.
Зеленский себе смертный приговор подписал
Шырын Мырзановна
И что его смерть даст кроме удовлетворения ?
У нас каждый третий этнический украинец.
ВСУ не трудно нанимать диверсантов.
Арсений Лазарев
и все этнические украинцы ярые патриоты?
Продажная вся это спецоперация...уже и так понятно, парни только зря гибнут.
Курение убивает