Общество
А не совершили ли мы ошибку, когда отвернулись от Европы в сторону Азии?
Ведь Пётр Первый не дурак был, когда сделал наоборот...
если своего не придумываем, то без разницы кому подражать.
Европа сама отвернулась.
Опять же...Сравни Европу и Азию по площади, населению и зацени перспективы рынка.
Людмила С
Рынка для чего? Или кого? Ты чего-производить собрался? Ты пока что потребляешь...
А "мы" - это кто?
"Мы" - это кто?
Нет не совершили.
Петр первый был не умный.
Нет !
Поворачиваться задом к педропе нельзя.Надо включать заднюю,что видеть врага в лицо.
Ошибку совершили однозначно. С Азией надо дружить, но осторожно.
Европу конечно жалко, но китайцы роднее...
Европа своим хамским поведением не оставила России выбора, кроме как разворачиваться всё больше к азии и другим регионам
Вообще Россия по мышлению это Азия.
Хитрость, вранье, необязательность, гомофобия, десять смыслов в одном слове, любовь к страданиями, садизм, чёткое подчинение старшим.
задай себе вопрос: какие рынки сбыта в последние 20 лет более перспективные? ответ на поверхности. европа вымирает, азия поднимается
К моноголам что ли? На конях по степям поскачем. Но мы за ними не угонимся.
Конечно не дурак, и войн он тоже "не вёл", особенно те которые спонсировались любителями мира.
Азовские походы (1695 - 1696)
Северная война (1700 - 1721)
Русско-Турецкая война (1710 - 1713)
Каспийский поход (1722 - 1723)
Азовские походы (1695 - 1696)
Северная война (1700 - 1721)
Русско-Турецкая война (1710 - 1713)
Каспийский поход (1722 - 1723)
Пётр 3 муж Екатерины Великой, равнялся на Фридриха, на этого педика. А Екатерина, немка по происхождению, напротив, считала Фридриха гамном, и правильно делала.
Какая же ошибка , в европе называют папу и маму родитель раз и два , меняют пол детям , навязывают везде гомосятину , нам нужны ценности сатанистов ? Спасибо не надо )
БЫСТРО ВЫ ВСЁ ЗАБЫВАЕТЕ!
"Мы отвернулись от Европы" ))
Европа, благодаря США, не считалась с Россией и пошла на поводу у американцев. Те же Минские соглашения НИКТО не заставил выполнять Украину!
Конфликт был неминуем!
Европа, США своими санкциями вынудили принимать другие решения - направить наши торговые, экономические, политические отношения к Азии!
В мире "всё течёт , всё изменяется". Пётр I здесь ни к месту!
"Мы отвернулись от Европы" ))
Конфликт был неминуем!
Ну если с нами не хотят общаться что остаётся? сами нас от себя отталкивают, видимо ждут что напрашиваться будем. Не будем.
Европа сама отвернулась.
Это азия развернула европу от центра
Азия это кто Узбеки или таджики ? Если имеется в виду Китай то он нам не союзник.
станный вопрос!
1. кто отворачивался то??? даже когда они сами реально отварачивались и показывали 5ю точку правительство рф пыталось как то наладить отношения!
2. а как вы Петра то сюда приплели??? разные времена разные обстоятельства!
мы то откуда знаем..
у нас есть царь,ему решать,скажет ,повернем взад
Это Путин отвернулся.
Россияне тут совсем ни при чем.
вы совершили ошибку когда подержали Пут лера на выборах
Конечно, в Азии нет технологий, эта страна ширпотреба и копирования чужых интелектуальных технологий, сами Китайцы ничего не придумали
Александр Борисов
НЕ НАДО ПРИУМЕНЬШАТЬ РОЛЬ КИТАЯ!
Одними из самых ранних изобретений Китая были счеты, солнечные часы и фонарь Конгмин. Четыре Великих изобретения – компас, порох, производство бумаги и книгопечатание - были одними из самых важных технологических достижений, о которых Европа узнала только к концу Средневековья 1000 лет спустя. ))