Общество

Можно ли назвать Латвию цивилизованной страной? Почему в ЕС процветает вандализм?

В ЛАТВИИ СНОСЯТ ПАМЯТНИКИ СОВЕТСКОЙ ЭПОХИ
Ольга Фурсова
Я против сноса любых памятников , в любой стране. Это история , а историю надо знать в подлиннике, пусть кому то нравится, кому то нет, каждый человек имеет право на свое мнение. Памятники , это не только памятники, это произведение искусства, труд людей.
Снося памятники, люди показывают свою слабость и страх. Забывая о том , что сторонников снесенного памятника, приводят к ненависти , расколу и неуважению к тем кто отдал распоряжение о сносе.
Не надо цветов у надгробий плиты. Если в памяти внуков останешься ты. В. Логвиненко.
Памятник можно стереть в порошок, но память людская жива!
То, что творится в Латвии, беспредел! А в Эстонии поступили разумно, хоть и вызвали недовольство у русского населения. Но танк не уничтожили, не превратили в груду металла, а в полной целости и сохранности перевезли в Военный музейВсе желающие имеют к нему доступ .Любой человек может прийти и поклонится, отдать дань уважения.
Елена Кашланова
Лучший ответ
Так ведь надгробные памятники никто не трогает и не собирается. Убирают идолов монументальной пропаганды, чуждых стране.
Revan Memmedov идолов монументальной пропаганды, оправдания и обеления оккупации рижский режим городит всё больше и больше..
ПОЗОР!!
Эти поганцы Фашисты ! Еще и памятник Ю. Гагарину снесли Вот Уроды !
Освободитель освобождает и уходит.Если остается руководить,то это не освободитель а очередной захватчик.
Филипп Комаров
Сейтмурат Сайпназаров 3\4 века уже "освобождает", домой к себе не собирается
это не вандализм а декоммунизация
Потому что прибалты этим пытаются провоцировать Россию на ответные агрессивные действия, как повод для укрепления своих границ за счет НАТО. Они боятся Россию, но пока не могут добиться от НАТО увеличения его воинского контингента на своей территории
Правильно делают.
На кой это язычество?
Larisa Nikitina