И какой политический и экономический строй там должен быть?
Развернутые ответы приветствуются.
Общество
Вопрос чисто теоретический. Просьба тапками не кидаться: А возможен ли в принципе СССР 2.0? Если да, кто туда войдёт?
Скажем дружно! Нах нам нужно!
Изучайте
и это 90-й год....сами себя содержали Россия и Белоруссия...в 80-е цифры были ещё более убойные...впрочем, в 80-е у Украины был плюс....
а таперича спросите - за шо они нас так ненавидят? КОРМИТЬ МЫ ИХ ПЕРЕСТАЛИ!!!!
Изучайте

СссР расшифровывается как СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК. вы хоть дайте себе труда вдуматься в смысл слов... Чтоб воссоздать СССр вам необходимо установить в этих странах социализм. каким путем? ревоюцию будете делать? потом нужно будет уговорить их вступитьв союз причем отвергнув собственный суверенитет... вы верите в реальность подобных событий? в каких странах?
Сергей Щурик
Так социализма особо и не было. Было что-то,что называли социализмом. Что мешает назвать социализмом госкаритализм плюс социальное государство?
Возможен. Всё к этому и идёт
Сергей Щурик
Какие страны могли бы туда войти?
Марлан Шуртаев
не не не.
РФ,РБ и часть Украины.
будет Союз Славянских СР.
СССР-2.
больше никого не надо
РФ,РБ и часть Украины.
будет Союз Славянских СР.
СССР-2.
больше никого не надо
Невозможно войти в одну и ту же воду дважды.
Именно СССР вернуть возможно с вероятностью 0,001% Но сопровождаться это будет потерями бОльшими, чем та революция. С огромной вероятностью ядерных взрывов , сотворённых косоруким персоналом обслуживания и хотелками руководства. Возможность такого показывают события в Новочеркасске, времён "справедливого СССР".
Именно с возможностью организации крупной и успешной страны успешно боется сегодняшний през идент России . За время его трудной деятельности уменьшилось количество производимой в России и продаваемой другим технологичной продукции. Проданы в том или ином виде заводы. Уничтожены научные школы во всех направлениях.
Высокоуровневая медицина, которая , при стандартном , нормальном подходе , обеспечить достаточный и избыточный уровень помощи в стране - заменена на наидешевейшую минимальную.
Восстановление Великой Страны возможно при ВЕЛИКОМ руководителе с ВЕЛИКОЙ командой. А их убивают как могут.
Сергей Щурик
Вы же не в России живёте?
мейби.
как вариант, РФ, РБ и значительная часть Украины.
все.
будет СССР.2.
Союз славянских социалистических республик.
госкапитализм с сильной социалкой.
все.
будет СССР.2.
госкапитализм с сильной социалкой.
Сергей Щурик
А что мешает туда взять Сербию, например. Монголию, Казахстан, Армению?
А что Средняя Азия не заслужила?
Не возможен. Это время ушло. Страны СНГ узнали что такое свобода и независимость. Сейчас они за неё будут сражаться. Кстати, почему РФ в 90-е годы не забрала всех росиян домой, в Россию, а оставила их в странах СНГ. Для того, чтобы потом прийти их спасать!.
Сергей Щурик
А что им дала эта свобода? Деградацию? Ничего не создали за 30 лет. Доедади советское наследие. Пилили заводы на металлолом.
Сменили одну зависимость на другую. При этом в СССР они были своими и уважаемыми, а сейчас люди второго и третьего сорта.
Возможен.. Уже есть..
Союз 28 республик Европы. Те же проблемы..
Сергей Щурик
Не. Они формально независимые и лишь частично управляются из единого центра. А же говорю о единой стране, каким был СССР.
ну.. ещё немного потусуются в одиночку... почувствуют плотоядность соседей с других сторон... и опять... как и в царские времена начнут проситься домой)
А сколько можно Трудовой НАРОД наё--вать ?!!!
Так это неизбежно - либо социальная справедливость, либо уничтожение всей планеты. Рабами быть мало желающих
Важный момент - обратите своё внимание на не оспоримый ФАКТ нынешнего времени: в СССР всё трудоспособное население работало и производило продукцию, сейчас практически всё трудоспособное население не производит, а торгует - палатки, ларьки киоски, интернет- магазины и т.д. - короче продавцов больше чем покупателей
Serega Ser
производило воздух
Сергей Щурик
Вы кажется в прошлом живёте. В Москве все палатки давно снесли. Среди моих знакомых, а это серьезный средний класс, все что-то производят или организуют. Строительство, медицинская техника,и оборудование, нефть и газ. Есть из сферы услуг - туризм, например, телекоммуникации. Да, есть и торгаши. Но они дают работу другим. Как без услуг и торговли?
СССР развалился во многом из-за того, что народ хотел товары и услуги, а их не было.
социально -экономическая справедливость ныне невозможна ...
все изменения у нас происходили только революционным / или переворот / путем ..
Ну конечно возможен. История заходит на новый виток. Привычное мироустройство стремительно рушится. Нужно создавать коммунистическую партию, которая потом встанет у руля обновлённой России.
Anna Evgen"evna
коммунисты (большевики).....уже история....и другие партии скатилась в какую-то рутину....современные политические движения переустройства мира уже устарели и дискредитировали себя, они мало кому интересны.....клоны с различными наименаваниями но...у всех "душа с гнильцой"
Сергей Щурик
А возможно как-то без коммунистических идей? Ну или с ними, но как в Китае. Вроде как коммунистическая, но в то же время рынок.
Невозможен и зачем? Второй раз в первый класс? СССР - это бывш. республики. Их присоединять? А зачем, и чего это будет стоит?
Сергей Щурик
Ну а чего они добились за 39 лет "свободы"? Ничего своего. Сперва доедади советское наследие, теперь ездят на работу в Россию или ЕС. Никаких достижений.
НЕ возможно.
потому что все бегут от предполагаемого центра как от прокаженных.
никто добровольно в союз не идет
Сергей Щурик
Евросоюз организовался не добровольно? Их заставили?
чтоб страной управляли советом то таки да.. а вот социалистический строй какой был не получится потому что мозгов нет.. человек априори жаден и скареден.. вы посмотрите на этих управленцев? они себе зарплаты сделали сумасшедшие .. начали наказывать за инакомыслие.. это не от большого ума от от его отсутствия.. может я и ошибаюсь но людям свойственно сквернословить в любой адрес ибо это человеческая суть..
Сергей Щурик
Вы написали про СССР или про сейчас?
Не дай бог
Не возможно.
Обозвать можно как угодно,но люди будут нищими
К сожалению, нет теории, способной предсказать социальные процессы.
СССР возник в основном из-за идиотизма Николая2
Можно принять обратно всех, но сами понимаете надо и работать в своей республике, как и все остальные. При СССР так и было. Мы можем разместить производства на новых (старых) территориях и нанять местное население. Платить им зарплаты, обеспечивать сырьём и работой. Всё возможно. Только надо договориться и честно исполнять свои обязанности.
Мы его и строим. Привет тебе русская азиатка
Ну если хотите и дальше быть лицами без гражданства, товам прямая дорога в колонию ссср 2.0 ;)
https://praded.info/documents_sssr/vozrozdeniye_sssr_2-0/
Вот интересные факты в этом видео. Рекомендую глянуть !
https://youtu.be/oHvIVCSAQZA