Общество

Вопрос чисто теоретический. Если какой-то российский регион захочет отделиться от России, и проведёт референдум

Она его легко и быстро отпустит?
Юрий Золотухин
Юрий Золотухин
75 948
В 2018 в Приморском крае губернаторский выборы у единороса выиграл кандидат от КПРФ Ищенко. На двух избирательных участках была спровоцирована ложная пожарная тревога, из-за этого голоса там не смогли подсчитать. По закону, по протоколу Ищенко всё равно выиграл выборы с небольшим перевесом. Но Путин пошёл против воли народа и отменил результат. То что сделал Путин, называется "госизмена". Потом были вложены огромные средства в СМИ, чтобы опорочить Ищенко, завели на него по стандартной схеме уголовное дело и т.д. Но у Путина нет ни одного губернатора НЕ коррупционера, потому что это сделает губернатора "неуправляемым" для Путина. А вы говорите "референдум".
Elshan Nasrullaev
Elshan Nasrullaev
19 754
Лучший ответ
Нет. Она за десять минут сочинит "закон", по которому такой регион подлежит полной зачистке от нацистов. Или проведет второй референдум, который 84 процентами голосов вернет регион под задницу князя.
Дулат Баенбаев
Дулат Баенбаев
67 062
Кристина Дыкач такой закон уже есть
Теоретически - только путём всенародного референдума
Игорь Юманов опять вагина хером машет
Как государство будет проводить на своей территории какие-то враждебные референдумы, президента разве для таких безобразий выбирали?
Теоретически - читай Основной Закон Российской Федерации. Там прописана вся теория...
Ержан А
Ержан А
68 654
Игорь Юманов подотрись
как это он захочет ? Это появятся западные агитаторы и будут стоять с плакатами на которых будет написано такое желание выдаваемое от имени народа. Таких сразу в яму. Статья УК 280
Яна Маер
Яна Маер
69 460
обзовут всеми неприличными словами
С новыми поправками в конституцию отделяться вообще нельзя
Zarif Nazarov
Zarif Nazarov
49 479
не регионы нужно отделять от России, а жидов из власти
Сергей Мостыка
Сергей Мостыка
43 791
московская область ?))
Юрий Яковлев
Юрий Яковлев
26 477
Ты ищещь справедливости в политике, что ль? Не слышал, что все страны ведут себя либо как бандиты, либо как проститутки?
У *каких-то регионов* нет своих ресурсов просто-напросто.
Самат Бозаев
Самат Бозаев
16 729
Вряд ли
Алёна Чубарова
Алёна Чубарова
13 467
Ичкерия хотела отделиться, ей не дали
Юля Леванова
Юля Леванова
4 807

Похожие вопросы