Общество
При капиталистической системе ни кто не желает платить по труду, а по этому "мозги" утекают?
Просто они жидкие ...вот и утекают(
Динара Алимбекова
от красного словца жестокая правда не изменится
Труд - это такой же товар, как и все остальное. Платят за него ровно столько, сколько он стоит. А стоимость определяется балансом спроса и предложения на данный конкретный труд. Государство может немного влиять на этот процесс через законы, налоги и дотации. Но в общем и целом работают рыночные механизмы.
Тамара Киршина
Во втором предложении тезис неверный
Vikuska
Ничего подобного. Это же не рабовладельческий строй. Если никто не согласится, данному конкретному работодателю или всей отрасли придётся повышать предложение. У людей всегда есть выбор. Они монут пойти в другое место, могут сменит профессию, заняться бизнесом или уехать в другой регион, страну.
Самая большая ошибка и стереотип как раз в том, что якобы нет выбора.
Это внушают вам как раз эти нечистоплотные "капиталисты" через создание мифов. Таких мифов сотри в разных сферах жизни. Выбор есть всегда и у всех.
Чушь. Мозги утекают туда, где за них именно платят. А платят те, у кого больше денег. А денег больше у того, кто их печатает. То есть у США. То есть, достаточно грабить весь мир и все мозги мира будут у тебя.
Вспоминается анекдот про Капицу.
Когда он жил за границей к нему обратилась одна крупная фирма. Что у нее не получалось с какой то установкой.
Капица выставил счет на сто тыс долларов. Те заплатили.
Капица приехал, посмотрел, пощупал, взял молоток, один раз ударил. Установка заработала и Капица уехал
В фирме взыграла жаба и они попросили Капицу составить калькуляцию.
Он им выставил
1. Удар мотлотком - 1 доллар
2. Знал куда ударить 999 999 долларов
Он им выставил
1. Удар мотлотком - 1 доллар
2. Знал куда ударить 999 999 долларов
круговорот мозгов в природе
А куда утекают-то? - если во всём мире капитализьма )
Адрес, сестра, адрес... )))
как раз капитализм и платит по труду, поэтому все мозги и утекают в европу и сша
капитализм это дебилизм и умственная отсталость, капиталист присваяивая деньги себе является апрори дебилом, список форб показывает скольо дебилов на планете..
Не утекают, а едут туда, где созданы более лучшие условия. И это правильно.
Алексей Авдеев
Условие должно быть одно - оплата по труду!
Это характерно для России . В нашей стране никогда не ценили человеческий труд. Во все времена недоплачивали .
Платить по труду - принцип в корне неправильный, потому что платить нужно только ПО РЕЗУЛЬТАТАМ труда
Владимир Кулишов
Тогда все развалится.
никто и нигде ненужен