Общество

ВСУ выбивают ВС РФ из Херсона, почему об этом не говорят российские СМИ?

Ержан Есалов
Потому что это 3,14здешь
Ольга Синдецкая
Лучший ответ
НЕ хотят, как и о своих потерях.
Дарья Иващенко
Simbat Tastanbek фейки сам читай
Российские СМИ не тиражируют укро-фейки.

МО РФ о потерях укронацистов в ходе "наступления на Херсон" на Николаевском и Криворожском направлениях:

В районе населённого пункта Сухой Ставок разгромлен батальон 57-й мотопехотной бригады украинских нацистов. В настоящее время завершается уничтожение его остатков.
Для деблокирования подразделений ВСУ через реку Ингулец было переправлено 12 танков, поставленных киевскому режиму Польшей.
Мощным огневым воздействием российских войск часть танков была уничтожена. Несколько танков в ходе беспорядочного отхода подорвались на своём минном поле. Только пять украинских танков смогли вырваться обратно, вглубь подконтрольной ВСУ территории.
За двое суток безуспешных атак на Николаево-Криворожском и других направлениях украинские войска потеряли четыре боевых самолета: два Су-25, один Су-24 и один МиГ-29. Сбиты в воздухе три украинских вертолета Ми-8.
Также российскими войсками уничтожено 63 украинских танка, 59 боевых машин пехоты, 48 других боевых бронированных машин, 14 пикапов с крупнокалиберными пулемётами и более 1700 украинских военнослужащих.
Сергей Анисимов это пророссийский источник, "Рыбарь".
Армянское радио отвечает:
Мальчик, а ты не понимаешь - что этот аппендикс - это возможный путь бегства из оперативного мешка остатков войск б.УССР?

К тому же карта - фейк - по состоянию на 16-00 - во время публикации твоего вопроса - этой карты не было. Нет её и сейчас
Тем более - в 16:00 ты такую карту найти в интернете не мог

Поэтому правильный - ответ - ты сотрудник центра информационно-психологических операций из украины.
Нина Гирка
Евгения Русакова Сухарь, ты знаешь что не освобождено и половины населения? ознакомься сперва в обстановке а не соловьёва слухай
Yuna Li Не ИЗ украины, а С украины. Не стоит извращать русский язык.
Небось в куеве целая канцелярия такие справки шлёпает.
Андрей Свалов
Может потому, что этого нет?
Так выбивают, что 1700 человек потеряли.
Asylbek Dzhanbyrbaev
Ержан Есалов армия под 700 000 тысяч, ничего, могут себе позволить
Давно так..пушка,брдм..
Наверное создают сами для себя котел, как учили британские инструкторы.

_______
"удачный" контрнаступ однако
https://t.me/voenacher/28138
Лидия Радионова По состоянию на 31 августа 2022 г. на территории Донецкой Народной Республики группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС РФ освободила 275 населенных пунктов, включая Ключевое, Володино, Орлинское, Завитне Бажання.
Думай лучше про америку
Ну украинские ж говорят, чего еще языком-то (пером, клавиатурой) молоть?
Nargiz Anoyatova
Я что-то слышал о контр наступлении и с Херсоном так же.
Евгения Кан
они пытались, но несмогли
Дружище, когда Россия Крым просрет они и тогда скажут, что все идет по плану и ожидается контрнаступления и быдло российское этому снова поверит.
Н*
Найзагуль *
Ержан Есалов не уверен, Крым попадает под ядерную доктрину РФ
Yuna Li С какого перепугу Россия может просрать Крым? Это влажные мечты укро-фашистов, которые никогда не осуществятся, как и остальные их мрии.
СМИ нет давно есть пропаганда. Она говорит то что прикажут.
Да тут хз кому верить) от части правда есть и там и там) а вот где больше вранья это спорно)
Кат@рина
Рано ещё.
Вот когда котел захлопнется...
флаг украины вывесили в освобожденных областях? фото где?
Если это так,то я аплодирую СБУ.
Dastan Kuspaev
Роман Хижий Но это, естественно, не так )))
Вообще всегда победу сопровождают вонзением флага победителя, чето не видна
Yuna Li Вообще-то над Херсоном, на телевышке и администрации, висят флаги победителей. Российские флаги.
в России, конечно, рассказывают сказки, но не столь нелепые.