Общество
Правда то, что в советское время было лучше?
Нет. Было примерно так, как сейчас в Северной Корее.
Сергей Мельничук
А вы бывали в Северной Корее? Скорее всего , нет . Тогда , зачем голословно это утверждать ?
Сравните смертность и рождаемость в советское время и сейчас ! Люди вымирают не от хорошей жизни.
Число умерших в России за последние 12 месяцев, т. е. с декабря 2020 г. по ноябрь 2021 г., превысило 2,4 млн человек. Это худший период после 1945 г. Естественная убыль населения без учета миграции перешагнула отметку в 990 000 человек за последний год, следует из оптимистичной оценки «Ведомостей», ее подтверждают демографы Алексей Ракша и Александр Синельников.
Прежний антирекорд по числу уме
В чем -то хуже , в чем -то лучше ,но общее настроение в обществе было лучше и намного .
Лично мне было лучше.
Смотря что. Что-то было лучше, что-то хуже.
войн , конфликтов , терроризма , наркомании , эпидемий ...извращенцев и.т.д ..было на много меньше
Нет.
Да и трава зеленей и вода мокрей и небо голубей ....И бабы моложе ...
Да
Конечно. Тогда не было жадных хозяев. Понятно что жилось лучше.
Кто там еще сомневается? Конечно, Ротенбергам да Потаниным сейчас намного лучше: и заработок больше, и прав больше, и с жильем проблем нет, и в любой стране ты, как дома. А простому люду что хорошего? Одни контракты на работе чего стоят! Раньше, если я не прогульщик и не закоренелый пьяница, меня НИКТО и НИКОГДА не мог уволить с работы, если я не захочу. За меня вступится профсоюз, я могу пожаловаться в местную парторганизацию, в райком, и моего начальника так взгреют, что мало не покажется. А сейчас могут в любое время без объяснения причины. Раньше у школьников и студентов столько было всяких скидок, привилегий: и бесплатные лагеря летом, и кружки на выбор, и походы с ночевками у костра, с песнями под гитару, и бесплатный проезд в городском транспорте, и "детский" билет за полцены в каникулы. Дешевые билеты в театры, музеи, картинные галереи. Я уже в конце 80-х вместе с другой учительницей возила сельских детей (два класса) на Кремлевскую елку в Москву из крымской деревни. Колхоз помог с деньгами, и впечатление и у ребят, и даже у нас, взрослых, было бесподобное! Единственный был минус - нас невзлюбила проводница в вагоне, пока ехали от Джанкоя до Москвы, потому что детей много, они шумные, в коридоре толкутся, мешают, все время туалет занимают - вот она нас и ругала, а мы отбрехивались)). А самое главное, что люди действительно тогда чувствовали себя нужными, востребованными, к ним относились с уважением, мы были полноценными гражданами. Не страшно было обратиться за помощью к милиционеру в столице: и расскажет, как найти нужное здание, даже на бумажке нарисует. Сейчас все по-другому.
Ничего хорошего в союзе не было. Разве только люди были добры друг к другу.
Ксения Скорзова
Пардон — извинение значит на сленге?
Максим Прокофьев
От плохой жизни не будешь добрым .
Это - кривда .. было хуже
Наталья Карпович
жулью и извращенцам несомненно ..
Да и вода в ведре была не такая тяжелая))
Для рабов - да.