Общество

что для вас родина и должны ли вы ей что-то??

Впервую очередь родина должна заботится о своих сыновьях. Я считаю родина там, где тебе хорошо
ГИ
Гуля И Алихан
2 314
Лучший ответ
Мы не мало взаимно задолжали и взаимозачёт здесь не поможет. С родиной, как с матерью, которая родила, выкормила и вырастила ничем не расплатиться. С другой стороны верхнее руководство, от имени родины столько на нас ездило, что сколько не укради - своего не вернёшь!
Алексей Дидык
Алексей Дидык
62 531
Дмитрий Михалевич Лично меня выкормили мои родители. Я видел сколько продуктов давал дед в счет налогов . А получал шиш . Денег то тогда колхозникам не платили. Дед подорвал здровье на войнге . Язва . Бродили по лесам без еды по две недели. Разведка.
Бабушка работала в молодости на лесоповале и выполняла такаю норму , которую сейчас выполняют мотопилой. Война тоже сказалась на ее здоорвье. Гипертония. А тогда все Дружбой пилили.
Она умерла в 60 лет , хотя могда дожить до 80 -90 .
Родина. Я ее люблю. И сделаю для любимой все, что в моих силах.
я живу в другой стране уже 2.5 года и я ничего должна России просто потому что, что серьезно изменить людей и обстановку в России я в одиночку не сумею, а жертвовать своей жизнью я не собираюсь.
Динара Сатыбалдина ну так и не считай РОССИЮ своей родиной ты не имеешь такого права
Как минимум мы должны родить и воспитать достойных сильных и счастливых детей любящих родину
Елена Давыдова
Елена Давыдова
10 224
Когда мне задали такой вопрос, я не нашла что ответить. Когда-то ощущала (считала) ею Советский Союз, но теперь его нет... А теперь Украина... но это не РОДИНА. Кроме стыда и позора за такую РОДИНУ ничего не ощущаю! (( Интересно, что ЕЩЕ я ей должна, Украине?!.. вроде все уже отобрали.. .
Родина для меня только место работы, а в долг я у нее ничего не брал !!!
Моя Родина-Советский Союз... а его к сожелению нестало...
Макс Павлов
Макс Павлов
6 879
Да последние трусы отдать. Когда полностью уничтожат народ наше еб.. е Украинское правление.
Я должен только банку 20 000 $ .И пошли все с.... ь . Я ничего ни кому не должен.
Родина это там где тебе хорошо, а не там где хорошо там и Родина.. . Любить нужно свою страну, даже если некоторых её жителей и хочется потерять в глухой тайге.
Весна
Весна
675
Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты - в ризах образа.. .
Не видать конца и края -
Только синь сосет глаза.
Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.
Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.
Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.
Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю! "
Я скажу: "Не чадо рая,
Дайте родину мою".
родина должна мне
A*
Aiko ****
455
Конечна должна. Хочешь изменить мир-начни с себя, то есть, даже не делая ничего сверхъестественного, я помогаю родине.
dlja menja rodina, eto vozmognost' xot' inogda vdoxnyt' svoj ...rodnoj....vozdyx. mu dolgnu ej yvagenie, i patriotizm sootvetstvenno!!!)))

Похожие вопросы