Общество

Почему в США столько заключенных? 2.094.000 чел. В России только 475.009. Там жуткая диктатура? Даже у Китая меньше.

Лиза Матус
В США живет 5% населения земного шара, а сидит 25% всех заключенных Земли. Ну так где полицейский режим?
Элина Нурмаханова
Лучший ответ
Там законов больше. Каждый закон порождает беззаконие.
Там и уровень преступности выше. Миграты же отнюдь не паиньки , да и местные "шоколадки" хорошим поведением не отличаются.
Ирина Искомая
населения в три раза больше, плюс в учет заключенных попадают все- и армейские и те кто попал на 15 суток или пару месяцев, моя знакомая подвезла своего парня укравшего телек , ее за содействие преступлению на три месяца затыркали в каунти джейл, при этом за отдельну плату ей разрешали выходить на работу и возвращаться ночевать в тюрьму- итого она тоже вошла в число заключенных. другая знакомая отметелила подругу за то что увела ее бойфренда- тоже отсидела на общественно полезных работах пару месяцев- тоже входит в статистику заключенных. Если бы в россии закон работал и сажали всех кто ворует то сидело бы 90 процентов населения страны
если там сроки могут давать по 100 лет, то они садятся и не выходят, + новые садятся, вот и копятся
это демократия. а она требует жертв. вы бы удивились узнав сколько там преступников гуляют на свободе. на законных основаниях демократического правосудия
Н-
Негаттив - 008
Потому что в США очень много нищих и маргиналов, которые занимаются криминалом. Это происходит из-за диктатуры капитала и очень большого социального расслоения.
К*
Клим **
Им это не помогает. Преступников меньше не становится
Не зря же фильмы про Одноглазого змея снимали, где тюрьмы делали из целых городов (Нью-Йорк, Сан-Франциско)
в США, как недавно сказал Байден, еще 75 миллионов экстремистов-фашистов. Они голосовали за Трампа в свое время.
Там народу в три раза больше, нищих больше.....
Лиза Матус Не в три, а в два.
ты точно провокатор! тебе что не нравится их демократия !?)))))))))
страна юристов и наивных придурков. одни трава, другие овцы что на ней пасутся. волков среди них нет... максимум гиены.
Basileus Menskby
Лиза Матус Не, ты чо)) Я так просто узнал)