Общество
Наглость застройщиков достигла апогея
Согласны ли вы с тем,что питерские застройщики в конец обнаглели? На улице Дыбенко спилили липы и построили коммерческую поликлинику,на бульваре возвели апартаменты,а сейчас хотят снести знаменитое здание ЛДМ на Песочной набережной вместе с ботаническим садом. Не пора ли вводить привлекать застройщиков к уголовной ответственности за их наглость?
Пора за каждое срубленное дерево расстреливать ( я пишу серьезно).
С питерскими не знаком, но как бы зная систему, застройщики не единственные и не первые кого надо засадить по самые гланды. А система родом из СССР: сидит большой начальник Шариков, не особо в чем либо разбирается, стукнул кулаком "чтоб было"... И все побежали: как делать непонятно, половина - нельзя, не сделаешь - снимут, не понравиться - снимут. И побежали... Выше то Швондер не лучше, жаловаться бесполезно. Времена давно прошли, а схема осталась. Механизм общественных слушаний, созданный противостоять глупостям, не работает по причине в т.ч. пофигизма граждан, позволяющего Шариковым и Швондерам реализовывать свои хотелки.
Я к тому, что:
а) рыба гниет с головы
б) всем пофиг пока бульдозер не появится под окнами.
Я к тому, что:
а) рыба гниет с головы
Кристина Курбанова
Почему вы не вместо Шарикова?
Наглость зависит от количества денег, ну занесли профильным чиновникам, как иначе.
А Вы пытались добиться результата? У нас во дворе, например, тоже спилили деревья какие-то типаны, которым эти деревья мешали строить какую-то хрень. Мы накатали коллективную жалабу. Был грандиозный скандал. По итогу строители после стройки сажали деревья и облагораживали большую территорию. Пошли на мировую короче.
Кастрюли можно уже одеть?Спасибо.Дыбенко в Москве.Песочная в Питере.Но хомячки схавают.
Юрий Пашков
В СПб метро "улица Дыбенко" в честь улицы в Москве назвали?
на самом деле это всё те же бандиты из 90-х, только вместо рэкета на базаре они теперь отжимают землю для застройки.
работают, типа, законно и по крупному.
Народ это мусор под ногами российских господ. А так называемые силовики и суды служат этим господам. Так что не пора ли умнеть?