УЧИТЕЛЬНИЦА ИЗ ПЕНЗЫ СТАЛА ФИГУРАНТКОЙ ДЕЛА О ФЕЙКАХ ПРО ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ РОССИИ
09:38 Апрель 1, 2022 0
Павел Лисицын
По информации Telegram-канала Baza, 55-летняя Ирина Ген числится педагогом училища Олимпийского резерва.
Две ученицы-спортсменки спросили женщину, почему они не поедут на соревнования в Европу. Учительница попыталась объяснить девочкам причину отмены выступлений и «сказала вслух несколько запрещённых сейчас слов», а также «высказала и свою позицию по спецоперации на Украине, которая в корне отличается от государственной». Кто-то из учеников записал речь педагога на диктофон, аудиофайл попал к правоохранителям.
30 марта в отношении женщины было возбуждено уголовное дело. Ей грозит штраф в размере 3-5 миллионов рублей или лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.
Вы восхищаетесь поступком этих девочек, проявившим бдительность и оперативную смекалку, при общении со своей учительницей?
Достойная смена растёт?
Общество
Вы не боитесь сейчас в России "сказать несколько запрещенных слов, а также высказать свою позицию по СВО"? Опасно? >
В другой стране живу. В России свободно говорить не рискнул бы.
Одной ногой вступили в 37-й год. Доносы становятся делом обычным и патриотическим.
За надпись на майке "Make love, not war" человек получает штраф в 30 тысяч рублей. Короче, приехали...
Нет. Ваапще не боюсь. Так как Я ЗА.
девочки стукачки -это если по понятиям......
Сейчас будут задерживать как можно больше людей за несогласие, чтобы на суде в Гааге их обвинить в призывах к началу СВО.
в новостях пишут, учительнице впаяли 5 лет условно по УК РФ Ст. 207.3. Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации, исполнении государственными органами Российской Федерации своих полномочий, пункт "д" части 2:
1. Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, а равно содержащей данные об исполнении государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях...
2. То же деяние, совершенное:
д) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы
прям даже интересно, что там она наговорила с ненавистью, и к какой социальной группе. может, плохо отозвалась о яхтклубе друзей президента?
2. То же деяние, совершенное:
Доктор Джилл Стейн, кандидат в президенты от Партии зеленых в 2016 году, потеряла около половины своих социальных сетей после того, как загадочным образом отключилась от сети на 12 часов во время кампании. В дискредитированном досье Стила, оплаченном предвыборным штабом Хиллари Клинтон, Штейн, наряду с Трампом, обвинялся в том, что он является российским активом. Сенатский комитет по разведке потратил три года на расследование дела Штейн, выпустив пять различных отчетов, прежде чем оправдать ее.
Штейн говорил об угрозе свободе слова во время форума:
Мы находимся в невероятно опасном моменте. Под угрозой не только свобода печати и свобода слова, но и демократия во всех ее проявлениях. Сейчас все эти драконовские законы против протеста. Вынесено 36 приговоров, которые эквивалентны 10 годам тюремного заключения за демонстрацию на тротуаре без разрешения. Они отличаются от штата к штату. Если вы протестуете, вам необходимо знать законы вашего штата. В некоторых штатах водителям дали разрешение убить вас, если вы выйдете на улицу в рамках акции протеста.
https://www.mintpressnews.com/chris-hedges-social-media-censorship-ukraine-russia/280248/
Так уж совпало, что моя позиция совпадает с позицией моего государства. В этом аспекте - точно. А апрельские истории - актуальны? И чем дело-то закончилось, наверное, уже известно? Так просвети нас.
А девочки - ну сучки. Мало вокруг сук? Они ж из кого-то вырастают…
Говорить можно что угодно. Но за слова нужно отвечать.
Xororo Me Ama
То есть, правительство и Путин за свои слова отвечают?
Мы заложники СВО,сразу после того,как она началась,потому что нас никто не спрашивал и была объявлена от нашего лица.Теперь или победить или отвечать всем вместе.Так что размышления ЗА или ПРОТИВ,отбросьте в сторону.
На каком основании правоохранительных органы приняли данную аудио запись не понятно.
Просто школьницы избавились от учителя тогда за школьниц должны отвечать родители.
Понятно что в правоохранительных органов коррупция и без законние.
Где заседание КДН по данному вопросу, где местный специалист по правам детей. По мне правоохранительных органы просто так не могут завести дело. Если смогли то однозначно коррупция правоохранительных органов
Чтобы судить - нужно для начала конкретно знать что она сказала.
Нет, я не боюсь высказывать свою позицию.
Считаю что вести среди учеников полит.пропаганду против интересов государства - не правильно, мягко говоря.
PS: по сути вопрос сводится к тому, правилен ли тот закон, по которому ей что-то грозит. Чтобы не молоть воду в ступе - следовало бы его привести. Но подозреваю что он обоснован.
Сейчас сажают за свободное высказывание своего мнения не только учителей, но даже депутатов. Это современные репрессии. Через десятилетия жертвам этих репрессий будут выплачивать компенсации, но уже другая власть.
Так наверное, чтобы судить, надо сначала точно знать что она сказала, а не "что то где то сказала позицию" что за позиция, она из камасутры? уточните сначала.
А то получаются лозунги типа- "Мы, чета, гдета, как то так, чтобы, патамушта, но мы против!"
чужое горе не понять, пока это не коснётся тебя самого